Рейтинг@Mail.ru
Торжество премьер-лиги: лишь один клуб РПЛ вылетел в 1/16 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 28.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Торжество премьер-лиги: лишь один клуб РПЛ вылетел в 1/16 финала Кубка России

Читать в
Стадия 1/16 финала Кубка России прошла на редкость без сенсаций, на данный момент только один представитель Российской премьер-лиги не смог выйти в следующий круг соревнований.

МОСКВА, 27 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Стадия 1/16 финала Кубка России прошла на редкость без сенсаций, на данный момент только один представитель Российской премьер-лиги не смог выйти в следующий круг соревнований.

Матчи 1/16 финала Кубка прошли в среду и четверг. Исключение составляет пара "Тюмень" - ЦСКА (Москва), чья игра данной стадии перенесена на 10 октября.

 

"Уфа" подмочила репутацию элиты

 

Год назад на этой стадии Кубка с надеждой на победу простилось более половины клубов РПЛ. На сей раз представители сильнейшего дивизиона удержали перевес, несмотря на эксперименты с составами. Грозненский "Ахмат" трижды вел по ходу матча с командой Футбольной национальной лиги "СКА-Хабаровском", но выиграл только в серии пенальти (3:3, 4:2). Тульский "Арсенал" был сильнее "Сахалина" из ФНЛ (2:1).

"Оренбург" нанес поражение барнаульскому "Динамо", выступающему в Профессиональной футбольной лиге, со счетом 2:0. "Очень сложно обыгрывать команду, находящуюся в полном составе на своей половине поля, комбинировать. Не хватало заключительного четкого паса", - отметил главный тренер оренбуржцев Владимир Федотов. Екатеринбургский "Урал", ведя 3:0 в игре с нижнекамским "Нефтехимиком" (ПФЛ), пропустил два мяча, но удержал победный счет (3:2).

"Уфа" никак не выберется из тяжелого игрового ритма, связанного на старте сезона с выступлениями в Лиге Европы. Команда Сергея Томарова завершила основное и дополнительное время с "Нижним Новгородом" (ФНЛ) со счетом 0:0, но по пенальти уступила (3:5). Испытывающий финансовые трудности махачкалинский "Анжи" расправился с "Чайкой" из села Песчанокопское Ростовской области (ПФЛ) (2:1). Интересно, что решающий гол дагестанская команда забила на 84-й минуте.

 

Зе Луиш вытягивает "Спартак"

 

Московский "Спартак" одержал минимальную победу над новороссийским "Черноморцем" из ПФЛ (1:0) усилиями нападающего Зе Луиша. Правда, уже на 9-й минуте из-за травмы был заменен защитник "красно-белых" Марко Петкович. "Кажется, (у Петковича) ничего серьезного. Но посмотрим. У него что-то с коленом. У нас вообще какое-то проклятие, центральные защитники часто получают травмы. И физическая подготовка тут ни при чем", - сказал главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера после матча.

Уверенно чувствующий себя в премьер-лиге "Ростов" не оставил шансов "Сызрани-2003" из ПФЛ (4:0), а санкт-петербургский "Зенит" с таким же счетом разгромил астраханский "Волгарь" (ПФЛ). Один из голов забил вернувшийся после травмы нападающий Александр Кокорин.

"Хорошая игра, понравился настрой. Понятно, что были шероховатости и ошибки, связанные с тем, что не так много кто-то играл, действовал на не совсем привычных позициях. Были нюансы, но в обороне сыграли надежно, а в атаке — создали много моментов, много забили. Доволен игрой и тем, что команда победила, создавая хорошие моменты ", - поделился мнением главный тренер петербуржцев Сергей Семак.

 

Эдер творит чудо

 

Казанский "Рубин" одолел представителя ФНЛ подмосковные "Химки" (1:0), а московское "Динамо" благодаря реализованному пенальти нанесло поражение столичному "Торпедо" из ПФЛ (1:0). Проведение матча сопровождалось повышенными мерами безопасности из-за провокаций болельщиков. Красноярский "Енисей" обыграл клуб ПФЛ из Великих Лук "Луки-Энергию" (2:1).

Московский "Локомотив" за считанные минуты до конца основного времени ушел от поражения во встрече с калининградской "Балтикой" из ФНЛ благодаря голу португальца Эдера. "Классный гол! – уже после матча сказал сам Эдер, забивший "ножницами". - Я уже забивал подобные мячи, сегодняшний же особенный, потому что команда одержала победу. Я невероятно горд и рад за всех нас". В добавленное время победу железнодорожникам принес Антон Миранчук.

В четверг "Краснодар" выбил из розыгрыша Кубка России финалиста прошлого сезона курский "Авангард" из ФНЛ (2:0), а самарские "Крылья Советов" – "Тамбов" из ФНЛ (2:1).

В 1/8 финала встретятся:

"Локомотив" – "Енисей"

"Динамо" – "Рубин"

"Краснодар" – "Крылья Советов"

"Зенит" – "Ростов"

"Спартак" – "Анжи"

"Нижний Новгород" – "Урал"

"Арсенал" – "Ахмат"

Соперник "Оренбурга" определится в матче между "Тюменью" и ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала