Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА стартует в групповом раунде Лиги чемпионов выездным матчем с "Викторией" - РИА Новости Спорт, 19.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА стартует в групповом раунде Лиги чемпионов выездным матчем с "Викторией"

Читать в
Игра между "Викторией" и ЦСКА состоится в среду и начнется в 22.00 мск. Главным арбитром встречи назначен французский арбитр Бенуа Бастьен.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты ЦСКА начнут групповой раунд Лиги чемпионов гостевым матчем с чешской "Викторией" (Пльзень), который пройдет в среду в городе Пльзень.

Игра между "Викторией" и ЦСКА состоится в среду и начнется в 22.00 мск. Главным арбитром встречи назначен французский арбитр Бенуа Бастьен. К первому матчу группового этапа москвичи подошли в ослабленном из-за травм составе, но, как заявил главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко, недостаток опыта и сыгранности армейцы могут компенсировать за счет характера и желания.Задолго до встречи с "Викторией" ЦСКА по причине травм потерял Виктора Васина, Константина Кучаева, Александра Макарова и Хетага Хосонова. Кристиян Бистрович 5 сентября был прооперирован из-за повреждения голеностопа. О сроках возвращения хорвата в строй не сообщалось.

Без Эрнандеса и Магнуссона, но с Дзагоевым и Щенниковым

В выездном матче седьмого тура чемпионата России против "Уфы", прошедшем в минувшую субботу, травмировались еще двое – нападающий Абель Эрнандес и защитник Хёрдур Магнуссон, которые в итоге не полетели на игру в Чехии, а остались в России под наблюдением армейских физиотерапевтов. У обоих футболистов повреждения мягких тканей бедра.

Как ЦСКА справится с задачей получить максимальное количество очков на старте группового раунда, пока не берется сказать даже главный тренер армейцев, подчеркнувший, что состояние команды "сложно предугадать". "У нас молодая, задорная команда. Мы приобретаем опыт, сыгранность. Сложно предугадать наше состояние. К каждой игре мы подходим в хорошем состоянии, но каждый матч может складываться по-разному. Главное, что характера и желания нам не занимать", - подчеркнул Ганчаренко.

В состав ЦСКА вернулись восстановившиеся от травм полузащитник Алан Дзагоев и защитник Георгий Щенников. Дзагоев вышел на поле уже в игре с "Уфой", а Щенников не играл с 18 августа, когда повредил бедро в матче с тульским "Арсеналом". "Наверное, на 90 минут Щенников и Дзагоев не готовы. Все готовы выйти в стартовом составе и сыграть по полтора тайма. Если будет необходимо, они выдержат и 90 минут, но думаю, что нам не стоит этого делать", — сообщил Ганчаренко.

Нападающий армейцев Федор Чалов, лучший бомбардир чемпионата России на данный момент, заявил, что игра с чешским клубом будет непростой. "В Лиге чемпионов нет проходных команд. Игра будет тяжелой, в этом я уверен", — сказал Чалов.

Врба: "ЦСКА - совсем другая команда, чем 5 лет назад"

ЦСКА и "Виктория" ранее уже встречались между собой на групповом этапе Лиги чемпионов в 2013 году. ЦСКА дома победил — 3:2, но уступил в гостях — 1:2. "Нынешний ЦСКА - совсем другая команда, чем несколько лет назад. У них другой тренер, другие игроки, другой игровой стиль, — заявил главный тренер чешской команды Павел Врба. — Я видел ЦСКА в последних трех домашних матчах, и, хотя у команды новый состав, игроки очень хорошие и опытные".

"У ЦСКА молодые и многообещающие игроки, которые захотят проявить себя, - сказал, в свою очередь, капитан "Виктории" Роман Губник. - Наша команда также несколько изменилась за пять лет, некоторые ребята впервые сыграют в Лиге чемпионов и исполнят свою мечту. Я верю, что мы им поможем, а завтра мы победим".

Бывший защитник армейцев Максим Боков считает, что московская команда подошла к старту группового раунда в оптимальной форме и способна выиграть. "Можно говорить, что ЦСКА подойдет к играм Лиги чемпионов в оптимальной форме. Первый матч в группе всегда очень важен. Это и настроение, и турнирная таблица, и вдохновение на дальнейшие игры", — сказал Боков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала