Рейтинг@Mail.ru
Агент: если бы "Спартак" предложил Терри контракт на три года, он бы точно согласился - РИА Новости Спорт, 13.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Агент: если бы "Спартак" предложил Терри контракт на три года, он бы точно согласился

Читать в
Если бы руководство московского "Спартака" предложило английскому футболисту Джону Терри долгосрочный контракт, он бы согласился, сказал корреспонденту РИА Новости известный футбольный агент Алексей Сафонов.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости, Вероника Столбунова. Если бы руководство московского "Спартака" предложило английскому футболисту Джону Терри долгосрочный контракт, он бы согласился, сказал корреспонденту РИА Новости известный футбольный агент Алексей Сафонов.

Бывший защитник лондонского "Челси" и сборной Англии Терри в среду сообщил, что отказался от предложения о переходе в московский "Спартак", так как совместно с семьей принял решение, что трансфер не стал бы правильным шагом.

"Понятно, что в российский чемпионат люди едут конкретно заработать. Да, трансфер сорвался, но трагедии тут никакой нет – будет шанс у молодых. Может он дома посовещался, все взвесил: детям по 10-12 лет, семья – все бросать и ехать на год в Москву, тоже такое дело… Одно дело, если бы ему предложили года на три, то я не сомневаюсь, что он принял бы предложение. Сенсации никакой нет, это нормальное явление", - сказал Сафонов по телефону.

"Искать правых и виноватых в этой истории нет никакого смысла. Он (Терри) же не крепостной: захотел перейти, потом передумал. Одно дело, если бы он подписал контракт и передумал, а так… Вообще из десяти трансферов, когда два сходятся – уже успех. Чтобы трансфер состоялся, должно быть согласие двух сторон, должно совпасть все. Может быть, у него семейные какие-то проблемы, может политические – это знает только он сам. Чтобы не разочаровываться – не надо очаровываться", - добавил он.

Ранее спартаковский защитник Самуэль Жиго получил травму передней крестообразной связки колена и на прошлой неделе был прооперирован. Также среди травмированных еще один защитник "красно-белых" Илья Кутепов.

"Если бы не травмы, если бы Жиго не порвал кресты, то "Спартак" бы вообще не стал искать на эту позицию игрока. Как сложилось – так и сложилось, такова жизнь. Когда говорят, что он просил больше денег и так далее… Ну я не верю в это, человек столько лет отыграл в "Челси"… И я не верю, что он подписал контракт, а потом отказался. "Спартак" и без него сыграет", - отметил агент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    361
    614
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала