Рейтинг@Mail.ru
"По-русски это называется "кидок". Фанаты "Спартака" о сорвавшемся трансфере Терри - РИА Новости Спорт, 14.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"По-русски это называется "кидок". Фанаты "Спартака" о сорвавшемся трансфере Терри

Читать в
Главной темой летнего трансферного окна в Российской премьер-лиге стал сорвавшийся в последний момент переход. В среду бывший защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри объявил о том, что после долгих раздумий он все-таки решил отклонить предложение московского "Спартака".

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Главной темой летнего трансферного окна в Российской премьер-лиге стал сорвавшийся в последний момент переход. В среду бывший защитник "Челси" и сборной Англии Джон Терри объявил о том, что после долгих раздумий он все-таки решил отклонить предложение московского "Спартака".

"Я хотел бы поблагодарить "Спартак" и пожелать клубу и болельщикам успехов в текущем сезоне. Это амбициозный клуб, на меня произвел впечатление профессионализм сотрудников. Но, обсудив все с семьей, мы решили, что в настоящее время этот переход не будет правильным шагом для нас", — объяснил 37-летний футболист.

Ранее западные и российские СМИ сообщали, что Терри готов подписать контракт с московским клубом на один год. Журналист Sky Sport Анджело Манджианте даже утверждал, что "Спартак" и Терри достигли договоренности о сделке и соглашение будет подписано сроком на два года. Однако сделка, которая, как казалось, уже была близка к своему логическому завершению, в последний момент cорвалась.

О решении отказаться от перехода в "Спартак" Терри написал на своей странице в Instagram. Ответная реакция болельщиков "красно-белых" не заставила себя ждать: на просторах интернета тысячи поклонников десятикратных чемпионов России начали выражать свое возмущение решением британца.

"Есть русская поговорка: мужик сказал - мужик сделал. Абсолютно бабий поступок, не уважаемый Джон Терри", - написал egorovnick.

"Пора бы в таком возрасте сразу определяться. Против него ничего не имею, за ситуацию обидно", - отметил, в свою очередь, dimarik_jager.

Многие болельщики "красно-белых" обвинили в сорвавшемся трансфере Терри его супругу Тони. По мнению фанатов столичного клуба, именно жена футболиста настояла на том, чтобы он отклонил заманчивое предложение "Спартака".

"Ты - каблук, Джон. Жена не пустила пупсика. Удачи", - прокомментировал feeord и пообещал отписаться от аккаунта Терри в Instagram.

"Подкаблучник. Ешь овсянку - борщ вкусней", - дал англичанину совет alewag_.

"Джон... Вы поступили не как джентльмен... По-русски это называется "кидок". Но вам, чопорным англичанам, этого не понять. Вы потеряли несколько тысяч поклонников в России. Бог Вам судья. Живите с этим...", - присоединился к другим болельщикам maxim_nikolaenko_vlz.

Пытаясь объяснить внезапное решение Терри отказаться от переезда в Москву, фанаты "Спартака" вспомнили не только о супруге футболиста, но и о напряженных отношениях между Россией и Великобританией.

"Футболист, плывущий на политическом течении, не знающий страну, в которую его приглашали, просто слаб стержнем. Всегда думал, что большинство британских футболистов сильные духом. Джонни, ты действительно подкаблучник... Потеря для футбола...", - признал revorzer.

"Короче, говорит, что он подкаблучник. Жена решает", - написал maksat654006@tat_kb в ответ на просьбу одного из интернет-пользователей перевести на русский язык заявление Терри.

Впрочем, нашлись и те, кто с пониманием отнесся к решению британца и пожелал ему удачи во всех начинаниях.

"Настоящий профессионал! Не побоялся никого и написал об этом в своей публикации", - поблагодарил xojievazizbek.

"Ну и зря. Вам бы понравилось в России. Желаю вам и вашей семье счастья и удачи", - написал пользователь под ником valentaj60.

"Все правильно. Семья важнее любых болельщиков и денег", - разделил позицию Терри ilife2u.

Отдельные фанаты "красно-белых" поблагодарили Терри за то, что история с его несостоявшимся переходом в "Спартак" привлекла внимание к клубу.

"Хайп хоть словили. Прорекламировал нас хорошо Джон", - отметил zolotukhin_mr.

"Даже без переезда ты стал легендой в Москве. Всего наилучшего тебе и твоей семье", - присоединился к нему alex_kulik.

"Я всегда мечтал, чтобы ты остался легендой "Челси". Так что это правильный выбор!" - заметил ambassadorofsupreme.

Пользователь с ником antamanov сравнил поведение Терри после отказа от переезда в Москву и уже бывшего полузащитника "Спартака" Куинси Промеса, который в последний день трансферного окна покинул стан "красно-белых" и присоединился к испанской "Севилье".

"Попрощался лучше и душевнее, чем Промес", - отметил интернет-пользователь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала