Рейтинг@Mail.ru
Трансферные итоги РПЛ: "Спартак" продал Промеса, "Локо" купил чемпиона мира - РИА Новости Спорт, 03.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферные итоги РПЛ: "Спартак" продал Промеса, "Локо" купил чемпиона мира

Читать в
В ночь с пятницы на субботу в России закрылось летнее трансферное окно, футбольные клубы завершили комплектацию составов.

МОСКВА, 1 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. В ночь с пятницы на субботу в России закрылось летнее трансферное окно, футбольные клубы завершили комплектацию составов.

 

"Спартак": минус Промес

 

Самым громким событием этого лета в Российской премьер-лиге (РПЛ) стал уход полузащитника московского "Спартака" Куинси Промеса в испанскую "Севилью". Разговоры о его возможном отъезде из России возникали регулярно с тех пор, как он только оказался в "Спартаке" в 2014 году. В последний день августа футболист прошел медицинское обследование в Испании, и клубы окончательно согласовали трансфер. Промес подписал пятилетний контракт с "Севильей", а "красно-белые", по данным СМИ, заработали 21 миллион евро.

В составе столичного клуба голландец стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны. В минувшем сезоне Промес с 15 голами стал лучшим бомбардиром РПЛ. Всего же в 135 матчах за "Спартак" он забил 66 мячей. "Я оставляю удивительную спартаковскую семью как игрок, но я всегда буду ее частью. Спасибо за все прекрасные моменты, которые мы создали вместе, мы достигли того, что я никогда не забуду. Пришло время для новой главы в моем путешествии. Мы встретимся снова", — написал Промес в своем микроблоге в Twitter.

"Учитывая желание Промеса попробовать свои силы в одной из сильнейших лиг мира и его огромный вклад в успехи "красно-белых", руководство "Спартака" приняло предложение "Севильи", — говорится на сайте "Спартака". — Тем не менее мы всегда будем рады снова увидеть Куинси на нашем стадионе — и в составе соперника, и в качестве болельщика "красно-белых", которым он, уверены, останется навсегда".

Еще один знаковый трансфер спартаковцы совершили, подписав бывшего полузащитника ЦСКА Романа Еременко. Контракт с финским хавбеком рассчитан до конца года. Сможет ли он проявить себя после двухлетней дисквалификации, которая истекает 6 октября, не знает никто. Но все в команде верят, что Еременко вернется на свой прежний уровень.

 

"Локомотив": усиление по-чемпионски

 

Чемпион России "Локомотив" провел достаточно грамотную селекцию. Состав пополнили известные в Европе футболисты: 30-летний защитник Бенедикт Хёведес, в составе сборной Германии становившийся чемпионом мира, 28-летний полузащитник Гжегож Крыховяк и один из лучших российских бомбардиров 28-летний Федор Смолов. Одной из причин перехода форварда "Краснодара" в стан железнодорожников стало участие столичной команды в Лиге чемпионов, где Смолову хотелось сыграть.

"Я рад, что оказался в "Локомотиве". Я оказался в этой команде, потому что "Локомотив" - чемпион, будет играть в Лиге чемпионов, и состав достаточно сильный", - сказал Смолов журналистам.

 

ЦСКА наконец-то покупает

 

Продав в "Монако" хавбека Александра Головина за 30 миллионов евро, ЦСКА впервые за долгие годы смог именно купить футболистов, ранее армейцы брали игроков в аренду или в качестве свободных агентов. 31 августа состав команды пополнили японский нападающий Такума Нисимура ("Вегалта Сэндай"), полузащитники Иван Обляков ("Уфа") и Арнор Сигурдссон ("Норчепинг").

Также в ЦСКА пришли защитники Хердур Магнуссон, Родриго Бекао, полузащитники Никола Влашич, Яка Бийол, Ильзат Ахметов, форвард Абель Эрнандес. ЦСКА подписал молодых футболистов, которые в будущем смогут проявить себя.

 

"Зенит": ноль в графе "покупки"

 

"Зенит" оказался единственным в премьер-лиге клубом, кто не сделал ни одного приобретения, что очень нехарактерно для команды, привыкшей тратить десятки миллионов евро на новичков. В команду лишь вернулись те, кто минувший сезон провел в аренде в других клубах. Однако большинство участников чемпионата России могут позавидовать такому усилению – Артем Дзюба, Кристиан Нобоа (который из-за травмы колена выбыл на полгода), Олег Шатов, Роберт Мак. Не обошлось и без потерь. Санкт-Петербург покинул защитник Доменико Кришито.

Интересным выглядит трансфер нападающего Павла Погребняка в "Урал", 34-летний форвард восстанавливается после травмы ноги, но в Екатеринбурге в него верят. А вот дебютант премьер-лиги красноярский "Енисей" подписал контракты с 13 футболистами, значительно обновив свой состав. Любопытно, что семеро из них представляют "Амкар" и "Тосно", летом прекратившие свое существование.

"Крылья Советов" вернулись в премьер-лигу и серьезно перекроили состав команды. 12 новых футболистов прописались в Самаре этим летом. Ждут на берегах Волги еще одного, полузащитника Йоана Молло, с 2015 по 2017 год игравшего за команду.

"Вчера до полуночи сидели и ждали документы от агента Йоана Молло. Нам оставалось лишь нажать на кнопку "заявить", но мы не успели этого сделать. С футболистом была договоренность, мы ему оформили визу, он должен был прилететь в Самару, но в последний момент получились накладки. Молло находится в статусе свободного агента, но возникли проблемы с его бывшим клубом. Агенты занимаются этим вопросом, пытаются получить необходимые документы от федерации футбола Катара", — сказал РИА Новости директор по развитию "Крыльев Советов" Шикунов.

"Если всё будет в порядке и агенты пришлют нам документы, "Крылья Советов" заявят Молло. Самарские болельщики его любят, он прекрасно играл за команду в прошлый раз, отсюда уходил в "Зенит". Это хороший и качественный футболист", — добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала