Рейтинг@Mail.ru
Ташаев выплатил "Динамо" более 110 млн рублей отступных за разрыв контракта - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ташаев выплатил "Динамо" более 110 млн рублей отступных за разрыв контракта

Читать в
Полузащитник московского "Спартака" Александр Ташаев выплатил московскому "Динамо" более 110 миллионов рублей за досрочное расторжение контракта.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Полузащитник московского "Спартака" Александр Ташаев выплатил московскому "Динамо" более 110 миллионов рублей за досрочное расторжение контракта.

Арбитражный суд Москвы во вторник отклонил иск ВФСО "Динамо", акционера московского футбольного клуба "Динамо", требовавшего признать незаконным пункт об отступных в контракте Ташаева, в июле подписавшего соглашение со "Спартаком". Точная сумма стала известна после публикации решения Арбитражного суда Москвы на портале "Электронное правосудие".

"Суд констатирует, что согласно материалам дела сумма компенсации в предусмотренном договором размере и в установленные договором сроки была выплачена работником (Ташаевым А. М.) в пользу работодателя. При этом, материалами дела установлено, что работодатель направил Ташаеву А. М. реквизиты для перечисления денежных средств и 25.07.18 принял денежные средства в сумме 110 289 150 рублей от работника без возражений", - говорится в решении суда.

В иске, ответчиками по которому являются Ташаев и АО "Футбольный клуб "Динамо-Москва", ВФСО "Динамо" требовало признать недействительным один из пунктов трудового договора от 29 декабря 2017 года. Данный пункт гласит: "В случае выплаты указанной суммы спортивные и иные санкции к футболисту не применяются. В случае осуществления указанной выплаты (компенсации) в пользу клуба, клуб утрачивает право на получение любых иных выплат (компенсаций), в том числе компенсации за подготовку футболиста".

Как пояснил в суде представитель ВФСО, предусмотренная контрактом сумма "самовыкупа" составляла 1,5 миллиона евро в случае выступления клуба на момент расторжения контракта в РПЛ и 300 тысяч евро в случае выступления клуба в ФНЛ. С учетом внесения в контракт оспариваемого пункта ФК "Динамо" лишился компенсации за подготовку футболиста в размере двух миллионов евро, а также возможных выплат за последующий переход игрока в другой клуб, отметил представитель истца.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала