Рейтинг@Mail.ru
Стать "Барселоной": "Зенит" сыграет против минского "Динамо" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стать "Барселоной": "Зенит" сыграет против минского "Динамо" в Лиге Европы

Читать в
Петербургский "Зенит" в четверг проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского "Динамо".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" в четверг проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского "Динамо".

Игра пройдет на стадионе "Петровский" без зрителей. В первом матче команда Сергея Семака уступила со счетом 0:4.

 

"Петровский" и пустота

 

За "Зенит" в Петербурге болеют так яростно, что клуб является одним из лидеров российского футбола по матчам без зрителей. Первое наказание пустыми трибунами "сине-бело-голубые" получили еще в 1998 году, а потом страдали без зрителей и в нулевые, и в десятые. Последний такой опыт случился в августе 2014-го. Клуб наказали за прорыв фанатов на поле в игре чемпионата России против "Динамо" - санкции перенеслись на следующий сезон. Тогда команда Андре Виллаш-Боаша, кажется, даже не заметила, что осталась без поддержки. Халк и компания разгромили московское "Торпедо" со счетом 8:1.

В этот раз петербуржцы снова наказаны за прегрешения предыдущего сезона - УЕФА закрыл трибуны за расистскую песню фанатов в матче 1/8 финала Лиги Европы-2017/18 против "Лейпцига". Впрочем, прийти на стадион "Санкт-Петербург" болельщики все-таки смогут. "Зенит" организовал там фан-зону с живыми комментариями, автограф-сессией нападающего Александра Кокорина и просмотром игры на большом экране. Во многом из-за этого сам матч перенесли на "Петровский".

 

Семак и Нобоа уверены, что шансы есть

 

Главной новостью двух предматчевых пресс-конференций, которые прошли в среду, стало заявление Сергея Семака о том, что в матче против минского "Динамо" не сможет принять участия полузащитник Олег Шатов. В пресс-службе клуба уточнили, что повреждение футболиста несерьезное и скоро он сможет вернуться на поле.

Говоря о самом противостоянии с минчанами, Семак отметил, что шансы на выход в следующий раунд у его команды все-таки остаются. "Лига Европы нам нужна. Мы постараемся сделать все для победы. Шансы есть. Приложим все усилия, чтобы хорошо сыграть и добиться победы. Нужно бить в створ - чем больше, тем лучше, Но не всегда удары с створ отражают количество моментов", - отметил он.

Вторил главному тренеру и полузащитник Кристиан Нобоа: "Если думать, что нет шансов - лучше не играть. Шансы есть. Будем стараться: бегать, бороться. Надо постараться не пропустить. Все будет хорошо. Все привыкли играть по графику через 3-4 дня. Никаких проблем с этим нет. Все, кто выйдут на поле, будут готовы на сто процентов. Без болельщиков будет сложно. Это наш 12-й игрок. Но нам надо выиграть - без разницы как".

 

Тренеры помнят о "Барселоне"

 

Занимательно, что оба главных тренера - и Семак, и минчанин Сергей Гуренко - вспомнили об испанской "Барселоне", которая смогла отыграться после гостевого поражения 0:4 в противостоянии с французским "ПСЖ" в 1/8 финала Лиги чемпионов-2016/17.

Правда Семак привел "Барселону" в качестве несколько иного примера - команды, которая хотя и играет во всем известный футбол, но очень сложна для соперников. "Слабые места есть у всех - и у нас, и у "Динамо". Посмотрим, что будет завтра. Другой вопрос - насколько удастся их использовать. Все знают, как играет "Барселона", но все равно противостоять ей сложно. Все решают умения, физическое состояние, психологические аспекты. Посмотрим, насколько завтра мы окажемся на своем уровне", - подчеркнул он.

Гуренко же говорил именно о противостоянии "Барселоны" и парижского клуба. "В футболе все реально. Нельзя загадывать. Есть более организованные команды… Помните пример "ПСЖ"? В футболе нельзя расслабляться. Мы выходим на поле так, как будто результат первой встречи 0:0. Задача - пройти дальше, а какой будет счет - нам неинтересно", - заявил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала