Рейтинг@Mail.ru
Первый "железнодорожный" рейс Смолова: в пятницу стартует 3-й тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 11.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первый "железнодорожный" рейс Смолова: в пятницу стартует 3-й тур РПЛ

Читать в
В пятницу встречей екатеринбургского "Урала" и московского "Динамо" стартует третий тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. В пятницу встречей екатеринбургского "Урала" и московского "Динамо" стартует третий тур Российской премьер-лиги (РПЛ).

Погребняк тут, Погребняк там

Самые заметные новости, приходившие из "Урала" и "Динамо" в течение этой недели, связаны с одним и тем же человеком – Павлом Погребняком. В понедельник стало известно, что нападающий подписал мировое соглашение с "бело-голубыми" по тяжбе, которая продолжалась с начала 2018 года. Тогда "Динамо" в одностороннем порядке расторгло контракт с Погребняком, а он в ответ подал жалобу на клуб в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).

Два дня спустя форварда обсуждали уже в Екатеринбурге. По всей видимости, в ближайшее время Погребняк присоединится к "Уралу", хотя сыграть против динамовцев он не сможет, хотя бы потому, что еще не до конца восстановился после травмы.

"Переговоры по Погребняку ведутся, никакой конкретики по условиям контракта пока нет. Сейчас игрок проходит курс реабилитации и ориентировочно 20 августа должен прибыть в Екатеринбург. Видимо, это будет уже финальный этап переговоров, за которым последует решение", — рассказал РИА Новости пресс-атташе "Урала" Никита Медведевских.

ЦСКА постарается забить первый гол

В субботу состоятся матчи с участием двух призеров прошлого сезона – обладатели серебра армейцы отправятся в Тюмень на матч с красноярским "Енисеем", а бронзовый призер – московский «Спартак» - примет махачкалинский "Анжи". Еще один матч между "Ростовом" и "Крыльями Советов" примечателен не только тем, что состоится на арене чемпионата мира, но и турнирным положением команды Валерия Карпина – дончане выиграли два матча на старте и уступают лидирующему в таблице петербургскому "Зениту" лишь по разнице мячей.

"Енисей" продолжает принимать гостей не в родном Красноярске, а в Тюмени. Дебютанты РПЛ пока не выигрывали и даже не забивали голов на высшем уровне, однако и ЦСКА в первых двух турах не смог распечатать ворота соперников и набрал только одно очко. Возможно, в матче против "Енисея" главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко постарается решить проблему с результативностью за счет нападающего Абеля Эрнандеса. Уругвайский новичок дебютировал за ЦСКА выходом на замену в предыдущем туре.

"Спартак" постарается на внутренней арене реабилитироваться за обидное поражение от греческого ПАОКа в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов (2:3). Испытывающий финансовые сложности "Анжи" накануне визита в Москву столкнулся с еще одной проблемой – команда потеряла защитника Гурама Тетрашвили, который выбыл на 3-4 недели из-за травмы бедра.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкХавбек "Крыльев Советов" Срджан Мияйлович (справа) и полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович
Хавбек Крыльев Советов Срджан Мияйлович (справа) и полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович

В Ростове-на-Дону встретятся два обладателя арен ЧМ-2018. "Крыльям Советов" новый стадион и заметно повысившаяся посещаемость пока не помогают. В двух домашних матчах самарцы не забили ни одного гола и после нулевой ничьей с ЦСКА были разгромлены "Оренбургом" (3:0). "Ростов", напротив, уверенно начал сезон: победа над грозненским "Ахматом" (1:0) и сенсационная победа над ЦСКА в Москве (1:0).

Дебют Смолова

"Локомотив" на этой неделе продолжил активную трансферную кампанию и объявил о переходе из "Краснодара" нападающего сборной России Федора Смолова. Теперь у Юрия Семина есть звездные новички в каждой линии – защиту пополнил чемпион мира-2014 немец Бенедикт Хёведес, а полузащиту – бывший полузащитник "Севильи" и "ПСЖ" поляк Гжегож Крыховяк.

Смолов имеет отличные шансы дебютировать уже в выездном матче против "Оренбурга" и помочь "Локомотиву" забить первый гол в сезоне. В команде Владимира Федотова тоже есть новичок – словенская "Олимпия" в среду объявила о переходе хорватского полузащитника Даниэла Мишкича в "Оренбург".

"Арсенал" так же, как и "Локомотив" пока не забивал в новом сезоне, и тоже пытается решить проблемы с результативностью за счет приглашения забивного нападающего. В тульский клуб на правах аренды перешел форвард "Зенита" Лука Джорджевич, который уже играл за «Арсенал» в прошлом сезоне. Тогда черногорец забил 7 голов в 22 матчах. Второе возвращение нападающего в "Арсенал", скорее всего, состоится в игре против "Ахмата".

Календарные трудности "Уфы" и "Зенита"

В понедельник, 13 августа, сыграют участники Лиги Европы – "Уфа" и "Зенит" против "Краснодара" и казанского "Рубина" соответственно. В обоих случаях окончательные даты матчей определились в последний момент.

Изначально уфимцы должны были сыграть ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против "Прогреса" из Люксембурга 14 августа и пытались перенести календарный матч с "Краснодаром" на другую дату, но "быки" были категорически против.

В среду генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал о том, что проблему удалось решить. "Ситуация разрешилась. Мы по договоренности со всеми сторонами ("Уфа", "Прогрес" и УЕФА) решили, что проведем матч еврокубка 16 августа в 19:00 (по местному времени) на муниципальном (резервном) стадионе люксембургской команды", — сказал Газизов.

Таким образом, перенос матча "Уфы" с "Краснодаром" не понадобился.

"Зенит" же воспользовался правом участника еврокубков и перенес выездной матч с "Рубином" на один день – с воскресенья на понедельник. "В соответствии с регламентом, клуб, который выступает в еврокубках, может обратиться и изменить дату (проведения матча), — спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин. — Сразу после жеребьевки (Лиги Европы), "Зенит" направил письмо с просьбой о переносе матча. Также они написали письмо в "Рубин", и казанская команда ответила согласием".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала