Рейтинг@Mail.ru
Остановить "Прогрес": "Уфа" стартует в третьем отборочном раунде Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 09.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Остановить "Прогрес": "Уфа" стартует в третьем отборочном раунде Лиги Европы

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкЗащитник "Домжале" Габер Добровольц (слева) и нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун
Защитник Домжале Габер Добровольц (слева) и нападающий Уфы Сильвестр Игбун
Читать в
Футболисты "Уфы" в четверг сыграют дома с люксембургским "Прогресом" в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч пройдет на стадионе "Нефтяник" в Уфе, начало встречи в 17:00 мск. Ответная игра состоится 16 августа в Люксембурге.

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футболисты "Уфы" в четверг сыграют дома с люксембургским "Прогресом" в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Матч пройдет на стадионе "Нефтяник" в Уфе, начало встречи в 17:00 мск. Ответная игра состоится 16 августа в Люксембурге.

 

Дожали "Домжале"

 

"Уфа" в прошлом сезоне заняла шестое место в чемпионате России, что стало лучшим результатом команды, и из-за того, что обладатель Кубка России "Тосно" из Ленинградской области прекратил свое существование, впервые в истории пробилась в еврокубки. Во втором квалификационном раунде Лиги Европы уфимцам достался словенский "Домжале".

В первом матче в Уфе команда Сергея Томарова не сумела распечатать ворота словенцев, игра завершилась вничью (0:0). В ответной встрече "Домжале" был близок к тому, чтобы оставить за бортом турнира российский клуб. На 50-й минуте Ловро Бизяк вывел вперед хозяев, которые долгое время удерживали победный результат. Однако на 87-й минуте Боян Йокич сравнял счет, и "Уфа" благодаря голу, забитому в гостях, вышла в следующий раунд квалификации.

 

"Прогрес" пошел навстречу "Уфе"

 

На следующем этапе уфимцам достался "Прогрес", игры с которым изначально были запланированы на 9 и 16 августа. Однако позднее "Уфа" сообщила, что УЕФА назначил ответную игру в Люксембурге на другую дату – 14 августа. При этом 13 августа команде Томарова предстояло сыграть дома с "Краснодаром" в рамках чемпионата России. В связи с этим руководство уфимского клуба обратилось в РФПЛ и УЕФА в надежде на перенос одного из матчей.

В итоге в среду "Уфа" сообщила, что дата матча с "Краснодаром" не будет изменена, а гостевая игра с "Прогресом" перенесена на 16 августа. "Ситуация разрешилась. Мы по договоренности со всеми сторонами ("Уфа", "Прогрес" и УЕФА) решили, что проведем матч еврокубка 16 августа в 19:00 (по местному времени) на муниципальном (резервном) стадионе люксембургской команды", — сказал РИА Новости генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

В предыдущих двух квалификационных раундах "Прогрес" одолел азербайджанскую "Габалу" (2:0, 0:1) и венгерский "Гонвед" (0:1, 2:0). Оценивая предстоящего соперника, Газизов отметил, что "Уфа" столкнется с еще большими трудностями в матчах третьего отборочного этапа.

"Легче точно не будет — только сложнее. Следующий шаг — новое испытание. Мы приобретаем опыт, играя на третий день после предыдущего матча. Конечно, игры в Европе отличаются, но нам важно не делить турниры", — сказал Газизов РИА Новости.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала