Рейтинг@Mail.ru
За реваншем в Черкизово: "Локомотив" и "Спартак" встретятся в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 04.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

За реваншем в Черкизово: "Локомотив" и "Спартак" встретятся в матче ЧР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Массимо Каррера (слева) и главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин
Главный тренер Спартака Массимо Каррера (слева) и главный тренер Локомотива Юрий Сёмин
Читать в
Матч второго тура чемпионата России по футболу между московскими "Локомотивом" и "Спартаком" состоится в субботу.

МОСКВА, 4 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Матч второго тура чемпионата России по футболу между московскими "Локомотивом" и "Спартаком" состоится в субботу.

Игра состоится на стадионе в Черкизове и начнется в 19:00 мск. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым из Воронежа.

 

У "Локомотива" огненные варианты для усиления...

 

Действующий чемпион России "Локомотив" в первой официальной игре сезона проиграл в Суперкубке России столичному ЦСКА со счетом 0:1. А главный тренер Юрий Семин признал, что его команда пока не готова на 100%.

В следующей игре - ничья с "Уфой" (0:0) в первом туре Российской премьер-лиги. Матч и вовсе мог завершиться поражением "Локо", но на последних секундах вратарь Гилерме отразил пенальти. С учетом прошлого сезона москвичи не забивают в трех играх кряду. И клуб ищет усиление в линию атаки, ведь "Локомотиву" в этом сезоне играть на три фронта – в чемпионате и Кубке страны, а также в Лиге чемпионов.

"Работа по усилению не закончилась. Мы очень хотим получить еще одного игрока атаки. В настоящее время есть очень хорошие и просто огненные варианты. Спортивный департамент работает круглосуточно, и итоги этой работы вы уже видите. Немножечко терпения — всё будет", - заверил генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус.

В ожидании форварда "Локомотив" арендовал у клуба "Пари Сен-Жермен" польского полузащитника Гжегожа Крыховяка, подписал контракт с чемпионом мира-2014 немецким защитником Бенедиктом Хеведесом. Ранее железнодорожники уже выкупили у "Лилля" права на португальского форварда Эдера, подписали соглашение с защитником сборной Нигерии Брайаном Идову, а также вернули в команду из казанского "Рубина" нападающего Рифата Жемалетдинова.

"Сезон начинается сложно. Большая группа футболистов совсем недавно вышла из отпуска и присоединилась к команде в последние дни сборов. Состояние у игроков разное. После Суперкубка был сложный календарь. Что касается Крыховяка, он работал по индивидуальной программе, а сейчас в общей группе готовится к игре со "Спартаком". Травмированных у нас нет", - отметил перед дерби Семин.

 

... а "Спартак" укомплектован достаточно

 

Спартаковцы, передавшие "Локомотиву" чемпионскую эстафету в прошлом сезоне, начали сезон с минимальной победы над "Оренбургом", а голом отметился новичок команды защитник Самуэль Жиго. У "Спартака", как и у "Локомотива", нападающие пока не забивают. Зе Луиш, семь раз отметившийся в контрольных играх, в первом туре реализовать свои моменты не смог.

Один из лучших бомбардиров команды Луис Адриано пропустил встречу из-за повреждения, но, по словам главного тренера Массимо Карреры, с "Локомотивом" бразилец сыграть сможет. Прошлый сезон показал, что проблем с нападением у "красно-белых" нет: они забили больше всех в чемпионате (58 голов), а также "отгрузили" "Севилье" в Лиге чемпионов шесть голов в двух играх.

"На чемпионате мира мы никого не присмотрели, у нас команда укомплектована достаточно. За чемпионство мы, конечно, поборемся", — говорил после финала ЧМ-2018 председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун.

Летом "Спартак" подписал контракты с полузащитником Александром Ташаевым и защитником Жиго, также вернулся из аренды хавбек Ивелин Попов. Все трое уже сыграли в первом туре. В матче с "Оренбургом" место в воротах в стартовом составе Каррера доверил молодому Александру Максименко, предпочтя его опытному Артему Реброву. "Морально готов стать основным вратарем команды, но решение за главным тренером", — сказал Максименко после дебюта в чемпионате России.

В чемпионате России-2017/18 "Локомотив" оказался сильнее "Спартака" - гостевая победа со счетом 4:3 и домашняя нулевая ничья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала