Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Ленобласти: поняли, что не сможем погасить непрозрачные долги "Тосно" - РИА Новости Спорт, 17.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Губернатор Ленобласти: поняли, что не сможем погасить непрозрачные долги "Тосно"

Читать в
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что после аудита футбольного клуба "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что после аудита футбольного клуба "Тосно" потенциальные акционеры поняли, что не смогут погасить непрозрачные долги клуба, и после этого приняли решение создать новую команду.

В начале июня взамен представлявшего Ленинградскую область "Тосно" был создан "Ленинградец". В прошлом сезоне тосненцы выиграли Кубок России, но в чемпионате страны заняли предпоследнее место и покинули Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ). В конце мая клуб не прошел лицензирование категории ФНЛ и позже прекратил существование.

"Акционеры "Ленинградца" рассматривались как потенциальные спонсоры "Тосно". Мы еще в прошлом году предлагали компании Fort Group (владелец "Тосно") сделать акционирование. Однако когда Игорь Левит (генеральный директор "Ленинградца") с аудиторами зашел в клуб и увидел экономику и "кредиторку", акционеры сказали, что любят футбол, но не настолько. Поняли, что "Тосно" попадет в ПФЛ (Профессиональную футбольную лигу), ведь мы не сможем погасить все непрозрачные долги клуба. Тогда решили создать команду с чистого листа", - сказал Дрозденко на пресс-конференции.

"С самого начала "Тосно" начал развиваться не по тому пути: атаковали ФНЛ (Футбольную национальную лигу) и РФПЛ, но никаких резервов не подготовили. Как во время войны: захватили кавалерией замок, а обозы с продуктами не подготовили, поэтому быстро отдали замок назад. Так случилось и с "Тосно", - отметил губернатор.

Дрозденко подчеркнул, что "Ленинградцу", который начнет выступление в ПФЛ, важно заранее подготовиться к переходу на более высокую ступень российского футбола. "Я надеялся, что ПФЛ "Ленинградец" проскочит за год. Но руководство команды и тренерский штаб на меня хмуро смотрят, когда я говорю им об этом. В общем, посмотрим, что будет дальше. Важно быть функционально и материально готовым к ФНЛ", - заявил губернатор Ленинградской области.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала