Рейтинг@Mail.ru
Москва празднует выход сборной России в четвертьфинал ЧМ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Москва празднует выход сборной России в четвертьфинал ЧМ

Читать в
Сборная России в воскресенье впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу после игры со сборной Испании. Тысячи жителей и гостей российской столицы вышли на улицы, чтобы вместе отпраздновать долгожданную победу российской команды.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости, Карина Камалова. Сборная России в воскресенье впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу после игры со сборной Испании. Тысячи жителей и гостей российской столицы вышли на улицы, чтобы вместе отпраздновать долгожданную победу российской команды.

Корреспондент РИА Новости в этот вечер отправилась в центр города, чтобы посмотреть, какие эмоции испытывают россияне после победного матча.

ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЧ

За матчем Россия - Испания в Москве сегодня наблюдали повсюду: в метро на экранах в вагонах, на улицах с телефонов и других гаджетов, по радио, сидя за рулем, дома с экранов телевизоров. Большинство болельщиков дружно переживали за команду, собравшись в барах и кафе.

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкБолельщики радуются победе сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России.
Болельщики радуются победе сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России.

Победа сборной России буквально прогремела на всю столицу. Сразу после финального гола по центру города раздались ликующие крики болельщиков. В первые же секунды после победы люди стали стихийно собираться на улицах, ещё пораженные финалом игры. В глазах каждого читались удивление, радость, восторг.

"Приятно гордиться своей страной. Долгая была игра, и никто не ожидал такого поворота событий", - поделился своими впечатлениями один из них.

Действительно, этот матч заставил приобщиться к общей радости "болеющих" даже тех, кто был настроен к чемпионату сильно скептически. Многие россияне, огорчившись крупному проигрышу России сборной Уругвая, сегодня с трудом надеялись на успех команды. Возможно, поэтому впечатления и эмоции от победы у каждого болельщика буквально зашкаливают, ведь футболисты российской сборной не только выиграли матч, но впервые в истории дали стране выход в четвертьфинал.

"После такой игры я могу с уверенностью сказать - футбол вернулся в Россию", - сказал один из болельщиков.

ВСЕОБЩИЙ ПРАЗДНИК

И правда, вечером воскресенья столицу охватило настоящее ликование - десятки тысяч людей торжествующе шествовали вдоль центральных улиц, пели гимн страны и выкрикивали фамилии игроков сборной. К восторженным крикам прохожих присоединялись и водители автомобилей, громко сигналя им вслед.

"Мы так болели за наших, это вообще стресс", - рассказала одна из шествующих девушек.

На каждой центральной улице, в подземном переходе, метро, на площади и в сквере раздается как никогда уверенное и громкое - "Россия! Россия!", стоит закричать одному, как его тут же подхватывают десятки других голосов.

"Я думаю, что этот день нам стоит отметить в календаре, он точно должен войти в историю", - подшутил один из мужчин.

"Сборная России подарила нам настоящий праздник", - согласен с ним другой.

Мимо скандирующих россиян проходят болельщики Испании. "Sorry, guys!", - обращаются к ним россияне. Испанцы же сдержанно улыбаются и кивают в ответ.

Между тем, россиянам ещё предстоит понервничать и поболеть за свою команду, но это позже, а сегодня, как считает один из гуляющих болельщиков, "надо радоваться победе от души".

Сборная России в воскресенье на московском стадионе "Лужники" победила команду Испании в серии послематчевых пенальти и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. На следующей стадии турнира хозяева мирового первенства сыграют с Хорватией.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБолельщики радуются победе сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России.
Болельщики радуются победе сборной России в матче 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между сборными Испании и России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала