Рейтинг@Mail.ru
Гендир Общероссийского профсоюза футболистов: "Волгарь" обманывает игроков - РИА Новости Спорт, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гендир Общероссийского профсоюза футболистов: "Волгарь" обманывает игроков

© Фото : предоставлено пресс-службой ФК "Волгарь" (Астрахань)Футболисты "Волгаря"
Футболисты Волгаря
Читать в
Руководство астраханского "Волгаря" обманывает своих футболистов, эта ситуация вызывает тревогу, и в данный момент большой вопрос - будет ли клуб играть даже в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), заявил РИА Новости генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Руководство астраханского "Волгаря" обманывает своих футболистов, эта ситуация вызывает тревогу, и в данный момент большой вопрос - будет ли клуб играть даже в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), заявил РИА Новости генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

В сезоне-2017/18 "Волгарь" занял десятое место в первенстве ФНЛ. В мае стало известно, что астраханский клуб не стал подавать апелляцию на неполучение лицензии РФС и не сможет сыграть в ФНЛ в следующем сезоне. Руководитель клуба Денис Саблин 23 мая сообщил РИА Новости, что в следующем сезоне "Волгарь", исходя из финансовых возможностей, выступит в первенстве ПФЛ.

"Руководство астраханского "Волгаря" обманывает своих футболистов. Эта ситуация вызывает тревогу. В данный момент большой вопрос - будет ли клуб играть даже в ПФЛ, а в получении лицензии для участия в ФНЛ ему уже отказали. Обман же состоит в том, что зимой игрокам обещали, что по окончании сезона их отпустят в другие клубы без каких-либо компенсаций. Футболисты на это согласились, некоторые пошли на сокращение зарплат, но доиграли чемпионат в "Волгаре", - сказал Зотов.

"Теперь же, когда игроки, имеющие предложения от других клубов, хотят уйти, руководство "Волгаря" словно забыло о своих обещаниях. За футболистов требуют компенсации. Очень обидно, что в те дни, когда сборная России удачно выступает на чемпионате мира, происходят такие истории. К сожалению, они тоже часть российского футбола. Хочется надеяться, что компромисс между футболистами и руководством "Волгаря" все-таки будет найден", - добавил собеседник агентства.

Спортивный директор "Волгаря" Олег Целовальников заявил РИА Новости, что клуб никого не обманывает и выполняет все обещания, данные футболистам, в полном объеме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала