Гол Роналду в ворота "Ювентуса" признан лучшим в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 28.05.2018

Гол Роналду в ворота "Ювентуса" признан лучшим в Лиге чемпионов

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAФорвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду (в центре)
Форвард мадридского Реала Криштиану Роналду (в центре)

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Мяч, забитый нападающим мадридского "Реала" Криштиану Роналду ударом через себя в ворота туринского "Ювентуса" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, признан лучшим в турнире в сезоне-2017/18, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Технические наблюдатели УЕФА выбрали десять лучших голов Лиги чемпионов в прошедшем сезоне.

Лучшим оказался гол Роналду, который он забил на 64-й минуте встречи, состоявшейся 3 апреля в Турине, ударом через себя из района 11-метровой отметки.

На втором месте мяч, забитый нападающим "Реала" Гаретом Бейлом в финале с "Ливерпулем" (3:1) в субботу. Валлиец отличился на 64-й минуте при счете 1:1, как и Роналду, пробив через себя из штрафной, и стал автором победного гола своей команды.

Далее десятка лучших голов выглядит следующим образом:

3. Гонсало Игуаин ("Ювентус") в ворота "Тоттенхэма" (2:2) в первом матче 1/8 финала;

4. Антуан Гризманн ("Атлетико") в ворота "Ромы" (2:0), групповой этап;

5. Эдин Джеко ("Рома") в ворота "Челси" (3:3), групповой этап;

6. Гарет Бейл ("Реал") в ворота дортмундской "Боруссии" (3:1), групповой этап;

7. Фред ("Шахтер") в ворота "Ромы" (2:1), первый матч 1/8 финала;

8. Кевин де Брёйне ("Манчестер Сити") в ворота "Шахтера" (2:0), групповой этап;

9. Лоренцо Инсинье ("Наполи") в ворота "Шахтера" (3:0), групповой этап;

10. Криштиану Роналду ("Реал") в ворота дортмундской "Боруссии" (3:2), групповой этап.