Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: вероятно, российские футболисты в Европе не особо конкурентоспособны - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: вероятно, российские футболисты в Европе не особо конкурентоспособны

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Локомотив" Михаил Лысов (справа) и форвард ФК "Краснодар" Фёдор Смолов
Защитник ФК Локомотив Михаил Лысов (справа) и форвард ФК Краснодар Фёдор Смолов
Читать в
Отсутствие российских игроков в европейских футбольных чемпионатах может быть связано с тем, что им либо не хочется покидать Россию, где игра менее энергозатратна, либо их просто не зовут и получается, что пока они не особо конкурентоспособны, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Отсутствие российских игроков в европейских футбольных чемпионатах может быть связано с тем, что им либо не хочется покидать Россию, где игра менее энергозатратна, либо их просто не зовут и получается, что пока они не особо конкурентоспособны, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

В расширенном списке сборной России для подготовки к домашнему чемпионату мира лишь три легионера – вратарь бельгийского "Брюгге" Владимир Габулов, полузащитник испанского "Вильярреала" Денис Черышев и защитник турецкого "Фенербахче" Роман Нойштедтер. Ранее британская пресса сообщала, что нападающим Федором Смоловым интересуется лондонский "Вест Хэм".

В ответ на вопрос, пора ли Федору Смолову уехать в европейский чемпионат, Игнатьев в интервью РИА Новости заявил: "Было бы хорошо для российского футбола, если бы вообще большая группа игроков уехала играть за рубеж в хорошие команды. Уровень подготовленности был бы гораздо выше, что непременно сказалось бы на качестве российского футбола. Скорее, их никто не приглашает".

"Если и приглашают, то, видимо, им не хочется покидать Россию, где игра менее энергозатратна. А за рубежом надо все время проявлять себя, учить язык, испытывать определенное давление, встраиваться в жизнь другой страны, что непросто. На данный момент, видимо, российских игроков просто не зовут. Получается, что пока они не особо конкурентоспособны", - добавил собеседник агентства.

Полностью интервью Бориса Игнатьева читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала