Рейтинг@Mail.ru
Против Салаха невозможно защищаться: "Ливерпуль" забил пять голов "Роме" в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 25.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Против Салаха невозможно защищаться: "Ливерпуль" забил пять голов "Роме" в ЛЧ

© AFP 2024 / Oli SCARFFНападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах
Нападающий Ливерпуля Мохамед Салах
Читать в
Английский "Ливерпуль" разгромил итальянскую "Рому" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, однако римляне не оставляют надежд продолжить борьбу за титул.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Никита Соболев. Английский "Ливерпуль" разгромил итальянскую "Рому" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, однако римляне не оставляют надежд продолжить борьбу за титул.

Мерсисайдцы во вторник на "Энфилде" победили "Рому" со счетом 5:2, причем к 68-й минуте вели - 5:0. Римский клуб уже совершил подвиг в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, когда после поражения 1:4 от "Барселоны" в первом четвертьфинальном матче выиграл ответную встречу (3:0) и завоевал путевку в полуфинал. Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах во вторник забил два гола в ворота своей бывшей команды, а также сделал две результативные передачи.

Кечинов: верим, что Дмитрий Комбаров сможет справиться с Салахом на ЧМ-2018 >>>

 

Фантастический результат

 

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп отметил, что команда на протяжении 80 минут показывала "идеальную игру". "Мы совершили одну ошибку в обороне. Конечно, мы были бы больше довольны счету 5:0 или 5:1, но и 5:2 — фантастический результат. Мы отправимся туда (в Рим) и попытаемся снова победить", - сказал Клопп.

"На данный момент не ощущается полная радость, так как соперник забил два мяча. Но завтра я посмотрю по-настоящему хорошую часть игры. Этот результат лучше, чем я мог себе представить перед игрой, но в одном моменте, конечно, была небольшая ошибка, — отметил немецкий специалист. - Чему меня научил этот матч? Тому, что мы можем победить в ответной игре. Мы не "Барселона". Она столько выиграла за последние годы, а мы нет. Поэтому мы не пощадим себя, чтобы добиться нужного результата".

Джеррард считает Салаха лучшим футболистом мира на данный момент >>>

Также Клопп отметил игру Салаха, который, по словам тренера, находится в такой форме, что против него невозможно защищаться. "Против Салаха в такой форме защищаться невозможно. Его влияние огромно. Первый гол - это гениальный удар. Зато второй - блестящая комбинация. Салах проводит феноменальный сезон. Об этом можно судить по тому, какая вокруг него шумиха. Мы должны помогать ему показывать такой футбол. Очень рады, что летом он присоединился к нам", - сказал Клопп.

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон не смог найти объяснения провалу в конце матча, отметив, что в последние 20 минут команда не играла в свой футбол. "Недовольны двумя (пропущенными) голами, потому что контролировали игру. Вместе с тем сыграли хорошо, победили и поедем (в Рим) с преимуществом в три мяча. Последние 20 минут перестали играть в свой футбол, гол "Ромы" заставил нас нервничать. Не знаю, почему так вышло. Надо сохранять уверенность в себе", - заявил Хендерсон.

Фантастический Салах: "Ливерпуль" разгромил "Рому" в полуфинале ЛЧ. ФОТО >>>

В текущем сезоне форвард сборной Египта Салах в 47 матчах за "Ливерпуль" во всех турнирах забил уже 43 гола. Полузащитник миланского "Интера" Иван Перишич, который играл против египтянина в серии А, выразил мнение, что Салаху стоит вручить награду "Золотой мяч".

В ответной игре, которая состоится в Риме 2 мая, "Ливерпулю", скорее всего, не поможет полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен, который получил травму в столкновении с защитником "Ромы" Александаром Коларовым. "Кажется, для Окслейд-Чемберлена сезон закончился. Хотя я оптимист и надеюсь, что травма болезненная, но не такая тяжелая. Вас удивляет, что я не в радостном настроении. Мы же потеряли очень важного игрока", - посетовал Клопп.

Футболист "Интера" Перишич призвал вручить Салаху "Золотой мяч" >>>

 

Не все потярено

 

Главный тренер римлян Эусебио Ди Франческо полагает, что в противостоянии с "Ливерпулем" команда сохраняет шансы на общий успех.

"Еще не всё решено. Мы еще в игре. А если кто-то не верит в нас, то пусть просто останется дома на следующей неделе. Мы сохраняем надежду. Нам просто нужно поверить, что мы можем справиться с таким соперником. Ведь удалось это сделать с еще одной сильной командой — "Барселоной". Наши болельщики будут нам помогать", — сказал Ди Франческо, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА.

При этом он отметил, что "ответный матч не будет похож на игру с "Барселоной". "Не время заниматься инквизицией. Эта команда добилась замечательных результатов", - напомнил тренер.

Канчельскис: Салах продолжит забивать в ЛЧ, он же не российский футболист >>>

По его словам, римлянам, которые неудачно действовали в центре поля в игре с "Ливерпулем", необходимо повысить качество игры в персональном плане. "Когда играешь на таком уровне, надо иметь в виду свои сильные стороны, а этого не было в середине матча с "Ливерпулем". Я не ждал такого обилия голов в начале второго тайма. Когда так проигрывается центр поля, сложно влиять на исход всей встречи", — добавил специалист.

Капитан "Ромы" Даниэле Де Росси заявил, что на команду в этом матче "нашло затмение". Игроки "Ливерпуля" молодцы, показали класс. Нам надо отыграть еще три гола. Это трудно, но не невозможно. Если мы пройдем дальше, это будет сенсация", - сказал Де Росси.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала