"Челси" и "Барселона" сыграют в финале Юношеской лиги УЕФА - РИА Новости Спорт, 20.04.2018

"Челси" и "Барселона" сыграют в финале Юношеской лиги УЕФА

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Английский "Челси" обыграл португальский "Порту", а испанская "Барселона" победила английский "Манчестер Сити" в полуфиналах Юношеской лиги УЕФА сезона-2017/18.

Футболисты "Челси" нанесли поражение "Порту" в серии пенальти со счетом 5:4 (основное и дополнительное время – 2:2). В составе лондонцев голами отметились Дайшон Редан (на 29-й минуте) и Джошуа Грант (86). У португальского клуба отличились Диогу Кейрош (40) и Жоау Мариу (80).

"Барселона" одержала победу над "Манчестер Сити" со счетом 5:4. В составе победителей дубль оформил Карлес Перес (на 10-й и 41-й минутах), также голы забили Алекс Кольядо (23), Рикард Пуч (31) и Алехандро Маркес (44). У "Сити" два гола забил Лукас Нмеча (24, 85), также отличились Джоэл Летибюдьер (19) и Рабби Матондо (70). На 36-й минуте был удален игрок "Манчестера" Лоренцо Гонсалес.

Полуфинальные игры прошли в пятницу на стадионе "Коловрэ" в Ньоне. Финал состоится 23 апреля.