Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Локомотива" Одемвингие считает, что в России проблем с расизмом почти нет - РИА Новости Спорт, 16.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-игрок "Локомотива" Одемвингие считает, что в России проблем с расизмом почти нет

Читать в
В России проблема расизма не стоит так остро, как это пытаются преподать в зарубежных странах, заявил бывший нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Питер Одемвингие.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Сергей Астахов. В России проблема расизма не стоит так остро, как это пытаются преподать в зарубежных странах, заявил бывший нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Питер Одемвингие.

Международная федерация футбола (ФИФА) собирает информацию о случаях проявления расизма во время контрольной игры Россия – Франция, которая прошла 27 марта в Санкт-Петербурге. Фотограф агентства Франс Пресс обратил внимание на расистские выкрики некоторых болельщиков на стадионе в тот момент, когда Усман Дембеле выполнял подачи с угловых. В понедельник офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин сообщил РИА Новости, что ФИФА уведомила РФС о начале расследования.

Придуманный расизм. Россию опять пытаются обвинить в том, чего нет >>

"Уверен, в России этой проблемы (расизма) в общем нет. Иначе не вернулся бы (Ахмед) Муса, другие ребята не приехали бы. Эта проблема перебарщивается. Даже главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт недавно высказался, что эту проблему немного преувеличивают. Она есть везде, даже в Англии. Такие люди, как он, должны говорить. Не убегать от проблемы, а решать", - заявил Одемвингие журналистам.

"Нет дыма без огня. Есть проявления расизма и дискриминации. В то же время есть такие люди, как Алексей Смертин, которые выбрали эту работу, которым небезразлично, что происходит в стране. Мне тоже это небезразлично. У меня много друзей с таким восприятием мира, как у Смертина. В мире спорта и футбола в основном поднимается негатив. Думаю, привезу немного позитива. В Россию на чемпионат мира приедет много людей, надо поменять их восприятие. Они пообщаются с людьми, увидят, как есть на самом деле", - добавил Одемвингие.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала