Рейтинг@Mail.ru
Куйвашев: проверили "Екатеринбург Арену" почти в тех условиях, какие будут на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Куйвашев: проверили "Екатеринбург Арену" почти в тех условиях, какие будут на ЧМ-2018

Читать в
Все системы "Екатеринбург Арены" во время матча чемпионата России по футболу между екатеринбургским "Уралом" и московским "Спартаком" прошли проверку практически в тех условиях, которые будут на чемпионате мира в 2018 году, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Александр Рогулев. Все системы "Екатеринбург Арены" во время матча чемпионата России по футболу между екатеринбургским "Уралом" и московским "Спартаком" прошли проверку практически в тех условиях, которые будут на чемпионате мира в 2018 году, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Урал" в воскресенье победил "Спартак" со счетом 2:1. Перед матчем состоялась официальная торжественная церемония открытия "Екатеринбург Арены", которая летом примет четыре встречи группового этапа чемпионата мира. Первый тестовый матч на стадионе состоялся 1 апреля, тогда "Урал" сыграл вничью с казанским "Рубином" (1:1).

"Сегодня во время второго тестового матча "Екатеринбург Арена" впервые после завершения масштабной реконструкции работала в режиме полной заполняемости. Посмотреть игру "Урал" - "Спартак" пришли более 30 тысяч зрителей. Мы смогли проверить функциональные качества стадиона практически в тех же условиях и обстоятельствах, которые нас ожидают во время матчей чемпионата мира. Разумеется, результатом самой игры я очень доволен", - заявил Куйвашев, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба правительства Свердловской области.

"По предварительной оценке, которую можно дать прямо сейчас, - все системы и службы "Екатеринбург Арены" работают хорошо и довольно слаженно. Однако окончательные выводы делать рано. Нам еще предстоит детально разобрать ход сегодняшнего матча с точки зрения его организации: проанализировать, как работали парковки, КПП, точки общепита, эффективно ли происходило управление потоками болельщиков в чаше стадиона и так далее", - отметил губернатор.

Куйвашев также подчеркнул, что организаторам нельзя сейчас останавливаться на своих достижениях. "Кроме того, как и после первого тестового матча, мы самым внимательным образом изучим отзывы болельщиков для того, чтобы устранить все недочеты к третьему матчу 6 мая. Здесь мелочей быть не может. Мы должны обеспечить безупречную и слаженную работу нашего стадиона к старту чемпионата мира", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала