Рейтинг@Mail.ru
Колобков: Минспорт и Совет Федерации рассмотрят вопрос о законе по Евро-2020 - РИА Новости Спорт, 20.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колобков: Минспорт и Совет Федерации рассмотрят вопрос о законе по Евро-2020

Читать в
Министерство спорта РФ вместе с Советом Федерации разработают закон о чемпионате Европы по футболу 2020 года, который будет аналогичен закону о проведении чемпионату мира 2018 года, сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 20 мар – РИА Новости, Александр Рогулев. Министерство спорта РФ вместе с Советом Федерации разработают закон о чемпионате Европы по футболу 2020 года, который будет аналогичен закону о проведении чемпионату мира 2018 года, сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Во вторник в Совете Федерации прошло расширенное заседание комитета по социальной политике с участием Колобкова. Министр зачитал доклад о направлениях совершенствования законодательства России в сфере физической культуры и спорта в период весенней сессии 2018 года и в среднесрочной перспективе.

"Есть вопросы, которые предстоит урегулировать, - сказал Колобков на заседании. - В первую очередь – это нормативное регулирование подготовки и проведения чемпионата Европы-2020 по футболу. Мы согласовываем закон, который аналогичен закону о чемпионате мира-2018. С определенными особенностями, согласно тем гарантиям, которые мы давали."

"Второй вопрос - ратификация конвенции совета Европы по манипулированию спортивными результатами. После проведения чемпионата мира вернемся к рассмотрению данного вопроса. Сейчас он рассматривается на всех международных площадках. 75-80% этой конвенции мы уже выполняем. В рамках этой конвенции предусматривается создание регулирующего органа на международном уровне по вопросу манипулирования результатами", - добавил министр.

Чемпионат Европы-2020 пройдет в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Баку, Бухаресте, Будапеште, Мюнхене, Амстердаме, Копенгагене, Риме, Бильбао, Дублине, Лондоне и Глазго.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала