Рейтинг@Mail.ru
Сначала - выборы, а потом - тренировка: сборная РФ по футболу начала сбор - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сначала - выборы, а потом - тренировка: сборная РФ по футболу начала сбор

Читать в
Футболисты сборной России в воскресенье собрались в Новогорске, где начался тренировочный сбор перед контрольными матчами с командами Бразилии и Франции.

НОВОГОРСК (Московская область), 18 мар – РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты сборной России в воскресенье собрались в Новогорске, где начался тренировочный сбор перед контрольными матчами с командами Бразилии и Франции.

Матч со сборной Бразилии пройдет 23 марта на московском стадионе "Лужники", а встреча с командой Франции состоится 27 марта на арене "Санкт-Петербург".

 

Сначала гражданский долг

 

Перед первой тренировкой на мартовском сборе национальная команда во главе с главным тренером Станиславом Черчесовым приняла участие в выборах президента РФ. Игроки проголосовали на избирательном участке, который располагался на базе московского хоккейного клуба "Динамо". Первым в выборах принял участие министр спорта РФ Павел Колобков.

Черчесов: футболистам Дзюбе и Шатову надо влиться в коллектив в своих новых клубах >>>

Среди проголосовавших игроков были и те, для кого это голосование было дебютным. "Это мои первые выборы. Принимать участие в голосовании очень важно. Каждый гражданин Российской Федерации должен голосовать и выбирать своего лидера", - сказал Роман Зобнин.

А Черчесов рассказал, что даже и не помнит, как голосовал впервые. "Нас это (выборы) застало во время сбора. Это гражданский долг. Что касается распорядка дня, то на полчаса мы сдвинули наши занятия. Мои первые выборы были так давно, что я даже этого и не вспомню", - отметил главный тренер.

 

Время тренировок

 

Во время первой тренировки команда проводила занятие не в полном составе - отсутствовал полузащитник испанского "Вильярреала" Денис Черышев. Хавбеку предстоит воскресный матч чемпионата Испании с мадридским "Атлетико".

"Все приехали вовремя, кроме Черышева: у него еще игра, поэтому он присоединится к нам завтра (в понедельник)", — сказал Черчесов журналистам.

Подготовка к грандам: тренировка сборной России перед играми с Бразилией и Францией. Фото >>>

Также отдельно от команды занимались Деляр Кузяев и Владислав Игнатьев. Кузяев получил травму в матче 22-го тура РФПЛ с "Ростовом" и был заменен во втором тайме. Игнатьев получил повреждение в игре с мадридским "Атлетико" в Лиге Европы.

Однако тренер заверил, что состояние игроков уже улучшилось. "Они себя намного лучше чувствуют, но сегодня они индивидуально занимались, чтобы не рисковать. Все приезжают на сборы, и мы тут смотрим состояние каждого игрока. Мы проверяем игроков, но это вопрос к (врачу сборной Эдуарду) Безуглову. Сегодня поработали, завтра посмотрим еще на их состояние, и из этого будем исходить. Нам нужно понимание того, как кто готов и когда кто готов", — сказал Черчесов.

Полузащитники московского ЦСКА Алан Дзагоев и Александр Головин закончили занятие раньше остальных. "Сегодня Головин и Дзагоев раньше закончили тренировку, потому что они провели больше всех минут на поле в играх до этого", — пояснил тренер.

Первая тренировка носила больше восстановительный характер, о чем рассказал полузащитник команды Александр Ерохин.

"Сегодня была больше восстановительная тренировка, не очень много работали с мячом, так что все по плану. Сейчас нормальные условия для тренировок. Все собрались, были рады видеть друг друга, с каждым днем будем все больше наигрывать связи", — сказал Ерохин журналистам.

В первом контрольном матче россияне сыграют со сборной Бразилии, в игре не примет участие форвард Неймар. Он получил травму в конце февраля в матче чемпионата Франции с "Марселем" (3:0). Медицинское обследование выявило у бразильца трещину пятой плюсневой кости и растяжение мышц голеностопа.

"Отсутствие Неймара не понижает уровень Бразилии, там есть и другие квалифицированные игроки — Коутиньо, например. Но мне кажется, Франция сейчас посильнее, но, конечно, обе сборные топ-уровня, ни с кем из них не будет легко", — отметил голкипер Александр Селихов.

Сбор был омрачен отсутствием нападающего санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина, который порвал крестообразные связки правого колена в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом", который прошел в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 1:1.

"Травму Кокорина не обсуждали, но все о ней знают, конечно. Передавали (пожелания) поскорее выздороветь и только положительные эмоции. Все понимают, что это может произойти с каждым в любой момент, но если будешь об этом думать, то это может только усугубить", — сказал полузащитник Ерохин журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала