Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" примет "Спартак", "Краснодар" сыграет с "Уфой" в 23-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Рубин" примет "Спартак", "Краснодар" сыграет с "Уфой" в 23-м туре РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Рубин" Владимир Гранат (справа) и полузащитник ФК "Спартак" Куинси Промес
Защитник ФК Рубин Владимир Гранат (справа) и полузащитник ФК Спартак Куинси Промес
Читать в
Очередной тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) пройдет в субботу в несколько укороченном варианте в связи с переносом трех матчей на апрель, но даже несмотря на это он будет обладать громкой вывеской встречи между московским "Спартаком" и казанским "Рубином".

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости, Сергей Смышляев. Очередной тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) пройдет в субботу в несколько укороченном варианте в связи с переносом трех матчей на апрель, но даже несмотря на это он будет обладать громкой вывеской встречи между московским "Спартаком" и казанским "Рубином".

Московский "Локомотив" после 22 туров продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, набрав 49 очков. Второе и третье место делят "Спартак" с ЦСКА (41 очко), далее идут "Краснодар" (40) и петербургский "Зенит" (39).

 

Вывеска тура

 

В середине февраля стало известно, что матч между ЦСКА и пермским "Амкаром", а также встречи "Локомотив" (Москва) — "Ахмат" (Грозный), "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Динамо" (Москва) и "Рубин" – "Спартак", запланированные на 18 марта 2018 года, перенесены в связи с проведением в этот день выборов президента России. При этом встреча казанцев с "красно-белыми" была сдвинута на день раньше, а вот три остальные перенесены на 18 апреля.

Таким образом, основное внимание болельщиков будет приковано к игре на "Казань-Арене", в которой не смогут принять участие сразу несколько лидеров "Спартака". Ожидалось, что к этому матчу в строй вернутся защитники Сальваторе Боккетти и Сердар Таски, а также нападающий Зе Луиш, но в итоге все трое продолжат заниматься по индивидуальной программе на базе в Тарасовке. Самой ощутимой потерей станет все же хавбек Квинси Промес, не полетевший с "красно-белыми" на выезд из-за перебора желтых карточек.

Камболов: "Рубину" нужно думать о своей игре, а не о потере "Спартаком" Промеса >>>

"Промес — это большая потеря для "Спартака", - заявил РИА новости полузащитник казанцев Руслан Камболов. - Один из лучших игроков чемпионата России, поэтому его неучастие — это минус для москвичей. Но нам не нужно смотреть, кто играет или не играет у "Спартака". Нужно выполнить тренерскую установку и сыграть уверенно, без ошибок. Будем стремиться к этому".

 

Шанс "Краснодара"

 

"Краснодар" после ничьей с московским "Динамо" примет дома "Уфу". Статистика личных встреч говорит явно не в пользу гостей, ведь на счету уфимцев всего одна победа, добытая в самой первой игре, прошедшей в сентябре 2014 года. Последний же матч завершился минимальной победой краснодарцев.

"Первый матч с "Уфой" действительно выдался непростым, все-таки погодные условия были тяжеловаты, и игра была "до гола", - заявил в интервью клубному телевидению защитник краснодарцев Роман Шишкин. - Хорошо, что нам удалось забить. Боевая игра была, много единоборств. Выделил бы всю команду, у них хороший тренер, Сергей Семак. Он поставил игру, сбалансировано команда играет, больше в оборонительную схему, но очень быстро выбегает в контратаки, что непросто для соперника".

"СКА-Хабаровск" после обидного для дальневосточной команды поражения от "Спартака" предпримет дома в игре против екатеринбургского "Урала" очередную попытку прервать свою серию, насчитывающую уже восемь проигранных матчей подряд. Дела у команды Александра Тарханова тоже складываются не лучшим образом: последняя победа "шмелей" датирована 22 октября, после чего прошло уже восемь встреч. В битве середняков турнирной таблицы РФПЛ сойдутся тульский "Арсенал" и "Ростов". Еще в одной игре махачкалинский "Анжи" встретится с "Тосно" из Ленинградской области.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала