Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет ЧМ-2018 работает с МГУ, вопрос с фан-зоной на Воробьевых горах скоро решат - РИА Новости Спорт, 16.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оргкомитет ЧМ-2018 работает с МГУ, вопрос с фан-зоной на Воробьевых горах скоро решат

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗдание Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Здание Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова
Читать в
Оргкомитет "Россия-2018" находится в рабочих отношениях с МГУ по вопросу организации фан-зоны чемпионата мира по футболу у здания университета на Воробьевых горах, данный вопрос скоро будет решен, заявил РИА Новости генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

МОСКВА, 16 мар – РИА Новости, Александр Рогулев. Оргкомитет "Россия-2018" находится в рабочих отношениях с МГУ по вопросу организации фан-зоны чемпионата мира по футболу у здания университета на Воробьевых горах, данный вопрос скоро будет решен, заявил РИА Новости генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

"Мы постоянно работаем с МГУ, скоро вопрос решится. На данный момент я нахожусь в Боготе, поэтому письмо, даже если оно приходило в оргкомитет, я прочитать физически не мог. До отлета в Колумбию никакого письма к нам не приходило", - сказал Сорокин по телефону.

Инициативная группа студентов МГУ просит оргкомитет чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, перенести на другую площадку в Москве фан-зону, размещение которой запланировано на Воробьевых горах. По словам студентов, соответствующее письмо, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости, они передали в пятницу председателю оргкомитета "Россия-2018" вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу.

Студенты МГУ утверждают, что размещение фан-зоны на Воробьевых горах не соответствует как требованиям ФИФА, так и критериям Стратегии ЧМ-2018.

"Площадь перед МГУ не входит в число 1-2 центральных и статусных мест Москвы, имеющих устойчивый пешеходный и туристический поток через свою территорию, находится на удалении в 1,5-2 км от станций метро и не является общепризнанным местом проведения публичных мероприятий, вопреки требованиям руководства ФИФА по проведению "Фестиваля болельщиков". Помимо этого, организаторы фан-зоны не учли мнение местных жителей и студентов МГУ при выборе площадки, что было необходимо в соответствии с критериями "Уважение" и "Ответственность" Стратегии ЧМ-2018", - говорится в релизе инициативной группы студентов МГУ.

По информации источника, знакомого с ситуацией, на этой неделе состоялась рабочая встреча между студентами, руководством МГУ, а также представителями оргкомитета "Россия-2018".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала