Рейтинг@Mail.ru
Глава УЕФА: будем уравнивать баланс сил, но не обещаем победу скромных клубов в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 26.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава УЕФА: будем уравнивать баланс сил, но не обещаем победу скромных клубов в ЛЧ

Читать в
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что будет принимать меры по восстановлению соревновательного баланса, в том числе в клубном футболе, однако подчеркнул, что это не станет гарантией того, что румынский клуб "Стяуа" или сербская "Црвена Звезда" выиграют Лигу чемпионов.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что будет принимать меры по восстановлению соревновательного баланса, в том числе в клубном футболе, однако подчеркнул, что это не станет гарантией того, что румынский клуб "Стяуа" или сербская "Црвена Звезда" выиграют Лигу чемпионов.

"Благодаря Лиге наций УЕФА мы, кажется, вышли на правильный путь в области соревнований для национальных сборных. Но клубный футбол по-прежнему требует нашего пристального внимания, - сказал Чеферин, слова которого приводятся на сайте УЕФА. - Я не могу вам обещать звезду с неба. Я не волшебник и не политик".

"Я буду бороться изо всех сил, чтобы принять меры по восстановлению определенного баланса, но я не могу утверждать, будто это приведет к тому, что такие клубы, как "Стяуа" или "Црвена Звезда", следующими увидят свои имена на трофее Лиги чемпионов. Моя обязанность - быть реалистом", - добавил он.

По словам Чеферина, "многие считают, что УЕФА - образец среди спортивных организаций в Европе".

"Мы лидируем. Но это не повод почивать на лаврах. Наоборот, мы должны ставить перед собой еще более высокие цели. Мы не побоялись открыть двери перед своими партнерами. Мы понимали, что политика изолированности - это симптом слабости и неспособности, что с будущими вызовами можно бороться только через открытость, обмен идеями и общий диалог, - сказал он. - Мы должны перераспределять. Больше. И по-новому. УЕФА - не банк. Мы - ассоциация ассоциаций, основная цель которых - содействие развитию футбола в Европе".

В понедельник в Братиславе состоялся очередной конгресс УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала