Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" попробует отыграться в противостоянии с "Селтиком" в 1/16 финала ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" попробует отыграться в противостоянии с "Селтиком" в 1/16 финала ЛЕ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Зенит" Дмитрий Полоз на тренировке перед матчем 1/16 финала Лиги Европы
Форвард ФК Зенит Дмитрий Полоз на тренировке перед матчем 1/16 финала Лиги Европы
Читать в
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в четверг проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с шотландским "Селтиком". Встреча пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 21:00 мск. В первом матче в Глазго неделю назад российский клуб потерпел поражение с минимальным счетом - 0:1.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в четверг проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с шотландским "Селтиком". Встреча пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 21:00 мск. В первом матче в Глазго неделю назад российский клуб потерпел поражение с минимальным счетом - 0:1.

Матч обслужит испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом, помогать которому будут судьи на линиях Пау Себриан Девис и Роберто дель Паломар, дополнительные ассистенты - Карлос дель Серро и Алехандро Эрнандес, четвертый рефери - Теодоро Собрино.

 

Манчини считает, что в 1/8 финала сыграет "Зенит"

 

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини пообщался с представителями СМИ накануне ответной встречи. Итальянский специалист выразил уверенность в том, что в следующий раунд соревнований пройдет российский клуб. "Да, мы выиграли все домашние встречи по ходу группового турнира, но матчи на предварительной стадии и в плей-офф - разные вещи. Сейчас все будет совершенно по-другому. Хотя статистика действительно говорит, что мы неплохо играем дома в Лиге Европы. Чувствую себя уверенно и думаю, что у нас все получится", - заявил Манчини журналистам.

Итальянец отметил, что все игроки "Зенита" готовы сыграть против "Селтика". "Все наши игроки готовы, все находятся в хорошей форме. Не знаю, насколько сильно изменится состав. Для нас главное - изменить результат", - сказал тренер.

Нокдаун от Макгрегора: поражение "Зенита" от "Селтика" в 1-й игре 1/16 финала ЛЕ. Фото >>>

Манчини выделил двух футболистов в составе шотландского клуба, от игры которых во многом зависит результат ответной игры. "На меня произвели впечатление (игроки "Селтика" Оливье) Нтчам и (Скотт) Браун. Хотя вся команда соперника выглядела очень достойно. Характер завтрашней игры зависит не только от "Селтика", но и от нас. От того, насколько мы сможем удержать их от атак", - отметил Манчини.

Перед ответной встречей "сине-бело-голубые" отправились на сбор в Италии, в рамках которого провели подготовку игре с "Селтиком". Результат матча с командой Брендана Роджерса даст ответ на вопрос, насколько плодотворно "Зениту" удалось поработать на сборах в Италии и предшествовавших им тренировочных сборах в Турции и ОАЭ.

Официальный сайт санкт-петербургского футбольного клуба в среду сообщил, что все билеты на ответную встречу между "Зенитом" и "Селтиком" реализованы.

 

"Зенит" на гол "Селтика" будет вынужден отвечать тремя

 

Команда Роберто Манчини, не забив в Глазго, поставила себя в затруднительное положение. В том случае, если "Селтик" сумеет забить на Крестовском острове, "сине-бело-голубые" будут вынуждены отвечать тремя забитыми мячами, чтобы сохранить возможность сыграть в 1/8 финала.

Защитник "Зенита" Игорь Смольников накануне матча выразил уверенность, что матч на арене "Санкт-Петербург" будет отличаться от того, что прошел на "Селтик Парк". "Тот факт, что в начале первого матча "Селтик" владел преимуществом, не говорит о том, что мы плохо готовы физически. Просто сказалось, что это первый официальный матч после паузы. "Селтик" хорошо начал, нам и правда было непросто - они хорошо готовы физически. Но завтра все будет по-другому, ведь это будет домашняя игра при своих болельщиках", - заявил Смольников журналистам.

"Зенит" в первой игре против "Селтика" выглядел хорошо, считает Манчини >>>

Чемпион СССР в составе "Зенита" Сергей Веденеев заявил РИА Новости, что "Зениту" важно не пропустить первым, чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд. "Есть объективный момент - соревновательная форма, которая у "Зенита" на сегодняшний день отсутствует. Это данность, которую изменить не сможет никто. У "Селтика" чемпионат идет, этот клуб в тонусе, матч с "Зенитом" показал, что физически команда очень хорошо готова. Нужно в первые 15 минут постараться войти в игру и главное - не пропустить первым", - сказал Веденеев РИА Новости по телефону.

 

Роджерс опасается атаки "Зенита"

 

Главный тренер "Селтика" Брендан Роджерс объяснил, почему его команда не стала проводить открытую тренировку в Санкт-Петербурге и тренировалась в Глазго. "Ко всем еврокубковым матчам мы готовимся в Шотландии, время непосредственно перед матчем предпочитаем посвящать тактическим моментам", - сказал Роджерс журналистам.

Североирландский специалист отметил, что его футболистам необходимо показать свои истинные возможности в ответной встрече с питерцами. "Мы относимся к "Зениту" с уважением, это очень креативная команда. По своим индивидуальным качествам игроки атаки соперника станут для нас угрозой, в целом в "Зените" достаточно талантов. Мы уважаем соперника, но на поле нам надо показать свое истинное лицо. Жду, что матч будет отличный", - сказал Роджерс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала