Рейтинг@Mail.ru
Веденеев: "Зениту" важно не пропустить первыми в игре с "Селтиком" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Веденеев: "Зениту" важно не пропустить первыми в игре с "Селтиком"

Читать в
Футболистам санкт-петербургского "Зенита" важно не пропустить первыми в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с шотландским "Селтиком", считает чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболистам санкт-петербургского "Зенита" важно не пропустить первыми в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с шотландским "Селтиком", считает чемпион СССР в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

"Нужно прежде всего не допустить ошибок в обороне, потому что в атаке моменты наверняка возникнут. Реализует ли их команда – другой вопрос. Есть объективный момент – соревновательная форма, которая у "Зенита" на сегодняшний день отсутствует. Это данность, которую изменить не сможет никто. У "Селтика" чемпионат идет, этот клуб в тонусе, матч с "Зенитом" показал, что физически команда очень хорошо готова. Нужно в первые 15 минут постараться войти в игру и главное – не пропустить первым", - сказал Веденеев РИА Новости по телефону.

"Зенит" сыграет с "Селтиком" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы дома 22 февраля. В первом матче в Глазго российский клуб уступил со счетом 0:1.

"Если удастся, потом придет необходимое спокойствие, которое позволит принимать верные решения. Моменты будут, важно их просто реализовать", - добавил эксперт.

Ожидается, что ответный матч с "Селтиком" пройдет при аншлаге.

"Соревновательный тонус, когда ты начинаешь себя чувствовать, как рыба в воде, приходит после четвертой или даже пятой игры после паузы. Остается надеяться на то, что "Зениту" поможет зритель, потому что будет полный стадион на матче. Зритель постарается создать атмосферу, которая сможет компенсировать отсутствие игрового тонуса, игровой мысли. Первый матч показал, что игровые связи в атакующей линии у "Зенита" пока что в зачаточном состоянии", - отметил Веденеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала