Рейтинг@Mail.ru
Все решится в Москве: ЦСКА сыграет второй матч 1/16 финала ЛЕ с "Црвеной Звездой" - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Все решится в Москве: ЦСКА сыграет второй матч 1/16 финала ЛЕ с "Црвеной Звездой"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА и "Црвены Звезды" перед началом матча 1/16 Лиги Европы
Футболисты ЦСКА и Црвены Звезды перед началом матча 1/16 Лиги Европы
Читать в
Московский ЦСКА в среду проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с сербской "Црвеной Звездой". Первая встреча в Белграде 13 февраля завершилась со счетом 0:0.

МОСКВА, 21 фев – РИА Новости, Вероника Столбунова. Московский ЦСКА в среду проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с сербской "Црвеной Звездой". Первая встреча в Белграде 13 февраля завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет в Москве на стадионе ЦСКА. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск.

 

Встреча в Белграде

 

Игра в Сербии завершилась без забитых мячей. Команды были не в самом оптимальном состоянии, для обоих клубов эта встреча стала первой официальной в 2018 году. Понятно, что в рамках зимней паузы у футболистов были тренировочные сборы, товарищеские матчи, но это вовсе не официальные игры, в которых перед клубами стоят совсем другие задачи.

После матча в столице Сербии армейцы вернулись в Испанию, где продолжили тренировочный сбор, а "Црвена Звезда" 17 февраля сыграла первый матч в национальном чемпионате после перерыва, разгромив "Явор" со счетом 3:0 и упрочнив лидерство в турнирной таблице. В Москву белградский клуб должен приехать с хорошим настроением.


Потери в стане армейцев

 

В предстоящей встрече из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть полузащитник Александр Головин. Для ЦСКА это станет ощутимой потерей, о чем сказал и сам главный тренер московского клуба Виктор Ганчаренко.

"Понятно, что мы должны его заменить, но это будет достаточно сложно, учитывая его креатив в центре поля", — сказал Ганчаренко журналистам.

Также на поле вряд ли выйдет Алексей Березуцкий, который восстанавливается после перелома малой берцовой кости. Точно не сыграет Георгий Щенников, который после перелома лодыжки пока не преступил к тренировкам с командой.

Уже вызывает отдельный интерес выбор позиции на поле для полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума. В Белграде хавбек сыграл правого центрального защитника. Но, как всем известно, Вернблум – универсальный игрок, он может справиться с любой задачей.

 

Холод в Москве

 

Перед матчем представители УЕФА обсуждали возможный перенос встречи из Москвы из-за холода. ЦСКА и "Црвена Звезда" договорились еще перед игрой в Белграде, что не будут тренироваться на поле армейского стадиона, чтобы сохранить газон.

Как отметил Ганчаренко, для профессиональных футболистов погода не должна стать проблемой. "В моей практике есть матчи, которые играли в "-15". Часто переносить встречи просто некуда. Плюс на футбольном поле теплее, учитывая подогрев, закрытость стадиона, большое количество зрителей. Да, есть фактор отскока мяча, но не думаю, что игрокам стоит большого труда приспособиться к условиям. Болельщикам может быть несладко", - сказал тренер журналистам.

Непростые погодные условия не пугают и главного тренера "Црвены Звезды" Владана Милоевича.

"ЦСКА больше привык играть в такую погоду. Но, с другой стороны, мы находимся в равных условиях. Думаю, что даже если вначале нам будет тяжело, мы приспособимся к тем условиям, которые будут, мы будем в равной ситуации с ЦСКА", — сказал Милоевич журналистам.

Московский клуб, чтобы как-то помочь болельщикам согреться, а также с целями отметить приближающий День защитника Отечества, угостит всех желающих кашей и горячим чаем – полевая кухня будет бесплатной. Но, как обещают в ЦСКА, это только первый сюрприз для любителей футбола.

 

"Црвена Звезда" приехала только за победой

 

По мнению Милоевича, несмотря на то, что первая игра закончилась нулевой ничьей, ЦСКА остается фаворитом встречи.

"У нас нет никаких особых ожиданий. Мы ждем от этого матча того же самого, что всегда ждем от игры с сильными командами, к которым относится и ЦСКА. Мы будем бороться за нашу честь, команду и страну. Надеемся победить. Мы знаем, что ЦСКА - очень сильный соперник, эта команда неоднократно играла в Лиге чемпионов. Нам будет очень тяжело, но мы отдадим всех себя, чтобы сыграть достойно в этом матче. Сделаем все, что можем, чтобы добиться хорошего результата", — сказал Милоевич журналистам.

Хавбек белградского клуба Ненад Крстичич согласен с мнением тренера. "Мы и в Белграде играли на победу. Это не получилось, мы сыграли 0:0. Я считаю, это хороший результат — мы не дали забить нам гол. Сюда мы приехали за победой. Надеемся забить и выиграть", — сказал он журналистам.

В ЦСКА тоже не склонны недооценивать сербов. "Соперник достаточно опасный, знает, как действовать на контратаках, у них хорошо поставлена игра. Да, нам надо атаковать на своем стадионе и при своих болельщиках, но при этом нельзя позволить сопернику воспользоваться своими сильными сторонами. Мы можем усилить давление в разные моменты матча. Важно правильно отреагировать на то, что было в первой игре", - отметил Ганчаренко.

ПФК ЦСКА угостит болельщиков бесплатной кашей и чаем на игре с "Црвеной Звездой" >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала