Рейтинг@Mail.ru
Первые матчи на построенном к ЧМ-2018 стадионе в Екатеринбурге пройдут в апреле - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первые матчи на построенном к ЧМ-2018 стадионе в Екатеринбурге пройдут в апреле

Читать в
Екатеринбургский "Урал" и казанский "Рубин" 1 апреля проведут первый футбольный матч на стадионе "Екатеринбург Арена", который примет чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте администрации города.

МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Екатеринбургский "Урал" и казанский "Рубин" 1 апреля проведут первый футбольный матч на стадионе "Екатеринбург Арена", который примет чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщается на официальном сайте администрации города.

В декабре 35-тысячный стадион в Екатеринбурге получил заключение Ростехнадзора о соответствии, был начат ввод арены в эксплуатацию. На арене в Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа турнира: Египет — Уругвай, Франция — Перу, Мексика — Швеция и Япония — Сенегал.

Тестовые матчи на стадионе "Екатеринбург Арена" в преддверии проведения игр чемпионата мира пройдут 1, 15 апреля и 6 мая 2018 года, сообщила председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации города Екатеринбурга Анна Байчибаева.

"Первыми на новое игровое поле выйдут команды "Урал" и "Рубин". 15 апреля состоится матч между "Уралом" и "Спартаком", а в мае – между "Уралом" и "Амкаром", - говорится в сообщении администрации города.

Организаторы считают, что наибольший интерес зрителей вызовет матч, который пройдет 15 апреля. Во время него организаторам предстоит протестировать готовность городской инфраструктуры. Процедура предполагает перекрытие транспортного периметра, проверку коммунального сервиса, в том числе выставление туалетных кабин и мусорных контейнеров. Ключевой задачей для администрации города является возможность проконтролировать пропускную способность входных групп стадиона и распределение пешеходных потоков болельщиков.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Помимо Екатеринбурга, матчи турнира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала