Рейтинг@Mail.ru
Завершены основные строительные работы на стадионе "Екатеринбург-Арена" - РИА Новости Спорт, 10.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Завершены основные строительные работы на стадионе "Екатеринбург-Арена"

Читать в
Завершены основные строительные работы на стадионе в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте компании-подрядчика строительства "Синара-Девелопмент".

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт. Завершены основные строительные работы на стадионе в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте компании-подрядчика строительства "Синара-Девелопмент".

Сообщается, что до конца текущего года на арене будет выполнено устройство системы визуальной коммуникации и систем безопасности спортивного объекта, а также отделка внутренних помещений. Согласно плану, четыре постоянных павильона досмотра и два временных оборудуются турникетами, считывателями паспортов болельщика и билетов, датчиками радиационного контроля со звуковым и световым индикатором, интроскопами, металлодетекторами, а также индивидуальными помещениями для досмотра. В единый центр управления стадионом будет выведено изображение с полутора тысяч видеокамер.

"В основе художественного оформления визуальных коммуникаций спортивного объекта была заложена идея настроения Олимпиад 60-70-х годов и ярких побед советских спортсменов. Объединяющим элементом системы навигации и арт-объектов стали прямые линии, характерные для дизайна того времени. Каждый сектор "Екатеринбург-Арены" имеет свой отличительный цвет. В реализации проекта навигационной системы участвуют около сорока специалистов", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, в настоящее время компанией переданы документы для прохождения повторной экспертизы по итогам выполненных работ, после ее получения компания-подрядчик приступит к оформлению заключения о соответствии объекта, и таким образом госконтракт будет выполнен.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Помимо Екатеринбурга, матчи турнира пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.

На арене в Екатеринбурге, которая сможет принимать 35 тысяч зрителей, состоятся четыре матча группового этапа турнира: Египет — Уругвай, Франция — Перу, Мексика — Швеция и Япония — Сенегал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала