Рейтинг@Mail.ru
Дерби между "Спартаком" и ЦСКА как шанс реабилитироваться: стартует 20-й тур РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дерби между "Спартаком" и ЦСКА как шанс реабилитироваться: стартует 20-й тур РФПЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Квинси Промес (слева) и защитник ЦСКА Марио Фернандес
Полузащитник Спартака Квинси Промес (слева) и защитник ЦСКА Марио Фернандес
Читать в
Последний перед зимним перерывом 20-й тур чемпионата России по футболу подарит болельщикам главное дерби страны между московскими командами "Спартак" и ЦСКА; команда Массимо Карреры постарается реабилитировать себя в глазах болельщиков после унизительного поражения от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Последний перед зимним перерывом 20-й тур чемпионата России по футболу подарит болельщикам главное дерби страны между московскими командами "Спартак" и ЦСКА; команда Массимо Карреры постарается реабилитировать себя в глазах болельщиков после унизительного поражения от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов.

Тур, который растянется на четыре дня, стартует в пятницу, 8 декабря, матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и тульским "Арсеналом".

 

"Локомотив" завершает год на первом месте

 

Московский "Локомотив" завершит календарный год на первом месте в таблице чемпионата России вне зависимости от того, как закончатся матчи 20-го тура. Соперником железнодорожников в предстоящем туре будет "Тосно", команды сыграют в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Для подопечных Юрия Сёмина предстоящая встреча станет отличной возможностью доказать, что поражение от дебютанта РФПЛ в матче первого круга в Москве было случайным.

Команду Дмитрия Парфёнова в последнее время бросает то в жар, то в холод. "Тосно" в последних турах потерпело разгромные поражения от "Зенита" (0:5) и ЦСКА (0:6) и сумело одержать волевую победу над "Арсеналом" (3:2). Любой результат, кроме поражения, можно будет признать успешным для хозяев.


"Спартак" хочет взять реванш у ЦСКА за поражение в августе

 

ЦСКА и "Спартак" еще не утратили шансов завершить год на втором месте в турнирной таблице. В случае осечки "Зенита" в Грозном, обойти "сине-бело-голубых" может каждый из двух московских клубов. Команда Карреры примет своего принципиального соперника после сокрушительного разгрома (0:7), который учинил "Спартаку" английский "Ливерпуль" в матче Лиги чемпионов. Защитник "красно-белых" Андрей Ещенко перед игрой с армейцами заявил, что надеется на прощение со стороны болельщиков.

"Естественно, после таких поражений психологически тяжело, но у нас впереди дерби, поэтому быстро переключимся, добьемся положительного результата, и тогда эту игру будет легче забыть. Конечно, болельщики простят, если достойно сыграем с ЦСКА, выиграем. Стыдно перед болельщиками, что так получилось. Но все знают, что "Ливерпуль" - очень сильная команда. Понятно, что сейчас все без настроения. Все понимают, что и как, анализируют свои ошибки", - сказал Ещенко журналистам после матча в Ливерпуле.

"Спартак" в матче первого круга отрезками доминировал над ЦСКА, долгое время вел в счете, но в концовке команда Виктора Ганчаренко сумела перевернуть ход неудачно складывающейся встречи и победила (2:1). Успех в игре с армейцами позволит "Спартаку" уйти на зимний перерыв в приподнятом настроении, поскольку поможет заслужить благосклонность фанатов и продолжить погоню за ушедшим в отрыв "Локомотивом".

ЦСКА на неделе также играл в Англии и уступил в матче Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" (1:2). В пользу армейцев говорит тот факт, что они перед дерби имеют на день больше на восстановление.


"Зенит" имеет шанс приблизиться к лидеру

 

Команда Роберто Манчини последний матч в году проведет на выезде, в Грозном. Встреча для "сине-бело-голубых" обещает стать сложной, поскольку при исполняющем обязанности главного тренера Михаиле Галактионове "Ахмат" здорово выступает в родных стенах, одержав две победы. В случае победы "Зенит" сохранит за собой второе место в турнирной таблице и может приблизиться к "Локомотиву".

"Урал" и "Арсенал" в текущем розыгрыше РФПЛ зарекомендовали себя крепкими командами, которые не отдают очки без боя. В Туле в августе соперники разошлись миром, в пятницу обе команды будут гореть желанием победить, поскольку в 19-м туре потерпели обидные поражения от "Зенита" и "Спартака" соответственно.

"Анжи" и "Динамо" уже долгое время барахтаются в подвале турнирной таблицы. В игре первого круга в Каспийске победу одержали "бело-голубые", к очередной очной встрече команды подходят после убедительных побед и со стремлением уйти на перерыв в хорошем настроении.

"СКА-Хабаровск" на данный момент является главным аутсайдером сезона, в 20-м туре команда Алексея Поддубского встретится с казанским "Рубином", у которого имеются серьезные задержки по зарплате перед игроками. "Краснодар" намерен увезти три очка из Перми, Фёдор Смолов постарается поразить ворота "Амкара" и обойти в бомбардирской гонке Александра Кокорина. Пока на счету форвардов сборной России по 10 мячей в чемпионате.

"Ростов" на своем поле сыграет с нестабильно выступающей на выезде "Уфой", в матче первого круга южане разгромили соперника в гостях со счетом 4:1 и постараются повторить тот успех дома.

Расписание матчей 20-го тура РФПЛ:

8 декабря, пятница:

"Урал» (Екатеринбург) - "Арсенал" (Тула) - 17:30 мск;

9 декабря, суббота:

"Динамо" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) - 14:00 мск;

"Рубин" (Казань) – "СКА-Хабаровск" - 16:30 мск;

10 декабря, воскресенье:

"Амкар" (Пермь) – "Краснодар" - 14:00 мск;

"Спартак" (Москва) – ЦСКА (Москва) - 16:30 мск;

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Уфа" - 19:00 мск;

11 декабря, понедельник:

"Тосно" (Ленинградская область) – "Локомотив" (Москва) - 19:30 мск;

"Ахмат" (Грозный) – "Зенит" (Санкт-Петербург) - 19:30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала