Рейтинг@Mail.ru
Время побеждать: ФК "Спартак" сыграет с "Ливерпулем" в 6-м туре Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Время побеждать: ФК "Спартак" сыграет с "Ливерпулем" в 6-м туре Лиги чемпионов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Георгий Джикия, главный тренер "Спартака" Массимо Каррера и хавбек "Спартака" Роман Зобнин (слева направо)
Защитник Спартака Георгий Джикия, главный тренер Спартака Массимо Каррера и хавбек Спартака Роман Зобнин (слева направо)
Читать в
Московский "Спартак" встретится с английским "Ливерпулем" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, и только победа в этой встрече выведет "красно-белых" в плей-офф турнира.

МАНЧЕСТЕР, 6 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский "Спартак" встретится с английским "Ливерпулем" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, и только победа в этой встрече выведет "красно-белых" в плей-офф турнира.

Встреча группы Е "Ливерпуль" – "Спартак" состоится 6 декабря на стадионе "Энфилд". Матч соперников в Москве в рамках второго тура завершился со счетом 1:1. Перед заключительным туром "Ливерпуль" с девятью очками возглавляет группу, а "Спартак" с шестью баллами идет третьим. Между ними расположилась испанская "Севилья", в активе которой восемь очков, а замыкает таблицу словенский "Марибор" (2 очка), уже лишившийся шансов на выход в плей-офф.

 

Упущенные шансы

 

Две упущенные победы в матчах с "Марибором" привели к тому, что "Спартаку" для выхода в плей-офф Лиги чемпионов необходима исключительно победа на "Энфилде". При этом добытые три очка в Ливерпуле вкупе с ничьей или поражением "Севильи" в Словении и вовсе выведут "Спартак" в 1/8 финала с первого места.

Статистика личных встреч между москвичами и "Ливерпулем" пока что равная: "Спартак" одержал две победы при двух поражениях и ничьей, которой завершилась последняя встреча в Москве. Однако если вспомнить последнюю историю гостевых матчей "красно-белых" в еврокубках, то она выглядит достаточно удручающей - десять игр без побед.

"Завтрашний матч покажет, кто из нас лучше, - приводит официальный сайт УЕФА слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры. - В команде отличная атмосфера, и завтра нам будут противостоять великолепные футболисты. Нас ждет поединок против очень сильного соперника. Мы уважаем "Ливерпуль" и его болельщиков. Завтра будет очень упорная борьба. У "Ливерпуля" много хороших футболистов. Мы уважаем соперника, но не боимся".

"Спартак" отправился в Англию практически в оптимальном составе, при этом ранее Каррера предоставил отдых лучшему бомбардиру команды Куинси Промесу в матче РФПЛ с тульским "Арсеналом". В понедельник стало известно, что капитан "красно-белых" Денис Глушаков, защитник Георгий Джикия и нападающий Луис Адриано, отыгравшие все 90 минут в Туле, тренировались в Ливерпуле по индивидуальной программе, при этом сообщалось, что все они должны вернуться в общую группу.

 

Работа над ошибками

 

Как отметил в свою очередь главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, его команда тщательно готовилась к предстоящей встрече, проведя серьезную работу над ошибками. Также специалист рассказал, что с "красно-белыми" не сыграет полузащитник Адам Лаллана.

"Нас многому научило поражение от "Тоттенхэма" в октябре. Но, конечно, завтра это будет иметь небольшое значение. Мы тщательно готовились к "Спартаку" последние несколько дней — "физика", тактика и так далее. Мы выучили свой урок, но так происходит всегда. Стараемся учиться в каждом матче", — сказал Клопп.

В Ливерпуле "Спартак" поддержит внушительная армия болельщиков. Все 1145 билетов, выделенных москвичам, были реализованы. Также клуб предупредил, что возможны провокации со стороны фанатов "Ливерпуля".

"Обращаем ваше внимание на то, что со стороны английских болельщиков возможны провокации. Поэтому убедительно просим вас быть предельно внимательными и аккуратными как в Ливерпуле, так и в других городах Великобритании по маршрутам следования. Не поддавайтесь на провокации и не вступайте в конфликты с местными жителями, футбольными болельщиками и службами правопорядка страны", — говорится в сообщении на сайте "Спартака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала