Рейтинг@Mail.ru
Европу в новом турнире, который заменит Кубок конфедераций, представят 12 клубов - РИА Новости Спорт, 30.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Европу в новом турнире, который заменит Кубок конфедераций, представят 12 клубов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Германии по футболу Леон Горетцка, вратарь сборной Чили Клаудио Браво и полузащитник чилийцев Марсело Диас (слева направо)
Полузащитник сборной Германии по футболу Леон Горетцка, вратарь сборной Чили Клаудио Браво и полузащитник чилийцев Марсело Диас (слева направо)
Читать в
Двенадцать клубов представят Европу в новом футбольном турнире, который должен прийти на смену Кубку конфедераций, сообщает Marca.

МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт. Двенадцать клубов представят Европу в новом футбольном турнире, который должен прийти на смену Кубку конфедераций, сообщает Marca.

Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино подтвердил планы заменить Кубок конфедераций новым клубным турниром. По данным издания, в новом турнире будут участвовать 24 команды, среди которых 12 - из Европы, 5 - из Южной Америки, по две - из Африки, Азии и Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Пока неизвестно, получит ли команда из Океании гарантированное место в списке участников, или ей придется оспаривать его в матчах плей-офф с клубом из другой конфедерации.

Предполагается, что в число команд-участниц из Европы попадут четыре последних победителя и финалиста Лиги чемпионов, а также четыре команды с наиболее высоким клубным коэффициентом.

Ожидается, что 24 команды будут разбиты на восемь групп по три, победитель каждой группы выйдет в четвертьфинал. Marca уточняет, что турнир, первый розыгрыш которого может состояться летом 2021 года, продлится около 20 дней.

ФИФА в настоящее время ежегодно проводит клубный чемпионат мира, в котором участвуют чемпионы главного клубного турнира в каждой конфедерации. Кубок конфедераций раз в четыре года собирает чемпионов конфедераций в турнирах среди национальных команд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала