Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: информация СМИ о возможном обращении ФИФА к Родченкову – попытка давления - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дегтярев: информация СМИ о возможном обращении ФИФА к Родченкову – попытка давления

Читать в
Главной задачей публикации в зарубежной прессе информации о возможном обращении Международной федерации футбола (ФИФА) к бывшему главе московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову является давлением на международные организации, заявил председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

МОСКВА, 20 ноя — Р-Спорт. Главной задачей публикации в зарубежной прессе информации о возможном обращении Международной федерации футбола (ФИФА) к бывшему главе московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову является давлением на международные организации, заявил председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Ранее британская газета The Mail on Sunday опубликовала информацию о том, что ФИФА пытается связаться с Родченковым по поводу расследования о допинге в российском спорте с целью получить факты о вовлеченности футболистов в государственную программу допинга. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В ходе выборов места проведения мирового первенства Россия опередила в том числе Англию.

Американский сенатор обратился к ФИФА с требованием лишить Россию ЧМ-2018 по футболу >>>

"Зависть к России началась после принятия решения о проведении чемпионата мира в России. И закончится она только после церемонии закрытия чемпионата мира, которая пройдет в следующем году. Все ближайшие месяцы со стороны Туманного Альбиона будут раздаваться агрессивные, некомпетентные, мелкотравчатые заявления, преимущественно вбрасываемые через СМИ", - сказал Дегтярев, чьи слова приводит пресс-служба комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

"Вот в очередной раз британский таблоид решил увязать известного провокатора Родченкова с ФИФА. Главной задачей подобных публикаций является давление на международные организации. Не так давно New York Times давил на МОК, теперь The Mail on Sunday давит на ФИФА. Ничего общего с реальным положением дел, реальной повесткой и интересами международных организаций это не имеет", - подчеркнул он.

Действия Родченкова стали предательством, непорядочностью и хамством - Свищев >>>

Дегтярев отметил, что футболисты сборной России регулярно проходят тестирование. "Антидопинговая политика ФИФА прозрачна, она взаимодействует с WADA. Все футболисты всех сборных мира регулярно проходят тестирование, в том числе и футболисты сборной России. Все их анализы отрицательные. Все наши футболисты, как и остальные спортсмены, на сегодняшний день являются самыми "чистыми" в мире. Это подтверждается и статистикой – 0,4% положительных проб за прошедший год, что ниже среднемирового уровня", - заявил чиновник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала