Рейтинг@Mail.ru
Мутко о ситуации с футбольными болельщиками в "Лужниках": тема слишком раздута - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко о ситуации с футбольными болельщиками в "Лужниках": тема слишком раздута

Читать в
Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что ситуация с выходом футбольных болельщиков в "Лужниках" слишком раздута, система выпуска со стадиона была направлена на обеспечение безопасности людей.

ЛОЗАННА, 17 ноя – РИА Новости, Елизавета Исакова. Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что ситуация с выходом футбольных болельщиков в "Лужниках" слишком раздута, система выпуска со стадиона была направлена на обеспечение безопасности людей.

Матч сборных России и Аргентины прошел 11 ноября в "Лужниках" и стал первым на арене после ее реконструкции. Аргентинцы победили со счетом 1:0. На трибунах присутствовали 78 750 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости домашних матчей сборной России. Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Москве, на увеличение времени выхода болельщиков с арены повлияло проведение ремонтных работ на станции метро "Спортивная", а также закрытие в связи с этим ближайшего к стадиону вестибюля.

"Мы немножко подраздули эту ситуацию. Во-первых, я принес извинения всем людям за причиненные неудобства. А во-вторых, наверное, лучше так, чем с какими-то более серьезными последствиями, потому что система выпуска со стадиона была направлена на сохранение безопасности людей", - сказал Мутко журналистам.

Мутко подчеркнул, что ситуация в "Лужниках" будет серьезно проанализирована правительством Москвы, МВД, министерством спорта и оргкомитетом ЧМ.

"Мы сделаем все необходимые выводы. Уже в марте мы будем проводить матч со сборной Бразилии. Мы еще раз посмотрим на все, что связано с организацией этого матча. Никто никогда с себя никакой ответственности не снимал", - подчеркнул Мутко.

Вице-премьер добавил, что правительство вместе с болельщиками готовится к ЧМ-2018, и никогда до этого "Лужники" не собирали столько болельщиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала