Рейтинг@Mail.ru
Кубок конфедераций показал, что Россия готова к ЧМ-2018 по футболу, уверен Смертин - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кубок конфедераций показал, что Россия готова к ЧМ-2018 по футболу, уверен Смертин

Читать в
Россия уже готова к проведению чемпионата мира 2018 года по футболу - это показали матчи Кубка конфедераций-2017, четкая работа оргкомитета и волонтеров, и интерес болельщиков к турниру, заявил журналистам посол предстоящего турнира, офицер Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом, экс-футболист национальной сборной Алексей Смертин.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Россия уже готова к проведению чемпионата мира 2018 года по футболу - это показали матчи Кубка конфедераций-2017, четкая работа оргкомитета и волонтеров, и интерес болельщиков к турниру, заявил журналистам посол предстоящего турнира, офицер Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом, экс-футболист национальной сборной Алексей Смертин.

Кубок конфедераций прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи.

"Мы уже готовы к чемпионату мира, - сказал Смертин журналистам. - Если бы меня спросили весной, я бы с некоторой толикой сомнения сказал, что готовы. Но летом прошел Кубок конфедераций, который был очень важным событием для нашей страны, потому что это была генеральная репетиция, проходившая в четырех городах и давшая возможность проверить стадионы. И оргкомитет турнира сработал прекрасно, и волонтеры. На играх было много болельщиков, которые немного подзабыли о чемпионате мира, но Кубок конфедераций им о нем напомнил".

Россия, встречай! Определились все участники ЧМ по футболу 2018 года >>>

"И тот запал, та искренность и искрометность приехавших на Кубок конфедераций команд показали мне, что мы можем ожидать от чемпионата мира, - продолжил посол турнира. - Потому что были сомнения, что после тяжелых национальных первенств футболисты приедут и будут играть по-максимуму. Но увидев самоотдачу игроков, я понял, что сомнения напрасны, и я с нетерпением жду чемпионата мира, который станет очень большим событием для нашей страны. Увидеть в России лучших футболистов мира - это просто незабываемо".

Смертин в четверг в рамках международного дня толерантности принял участие во Всероссийском уроке "Футбол без дискриминации", прошедшем в московской школе №1394. В четверг более чем в 70 школах страны и 11 городах, в которых в июне-июле 2018 года состоятся матчи чемпионата мира, прошли аналогичные уроки.

Кто едет к нам в гости: все участники чемпионата мира по футболу 2018 года в России. ФОТО >>>

Мероприятия подготовлены оргкомитетом "Россия-2018" и Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности. Уроки задают старт программе, нацеленной на создание свободной от дискриминации среды на всех официальных мероприятиях чемпионата мира 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала