Рейтинг@Mail.ru
Игрокам ФК "Локомотив" надо показать максимум для успеха в матче с ЦСКА - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрокам ФК "Локомотив" надо показать максимум для успеха в матче с ЦСКА - Игнатьев

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Алексей Березуцкий и полузащитник ФК "Локомотив" Мануэл Фернандеш (справа налево)
Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий и полузащитник ФК Локомотив Мануэл Фернандеш (справа налево)
Читать в
Футболисты "Локомотива" могут добиться положительного результата в воскресном матче чемпионата России с ЦСКА, если раскроют весь свой игровой потенциал, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты "Локомотива" могут добиться положительного результата в воскресном матче чемпионата России с ЦСКА, если раскроют весь свой игровой потенциал, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Встреча 16-го тура пройдет на арене железнодорожников и начнется в 16:30 мск. Хозяева поля с 32 очками занимают первое место, армейцы отстают на семь баллов и находятся на четвертой позиции. "Красно-зеленые" в четверг провели дома матч Лиги Европы с молдавским "Шерифом" (1:2), "красно-синие" во вторник в Лиге чемпионов выиграли в Швейцарии у "Базеля" (2:1).

"Ресурсы людей беспредельны, и в матче с ЦСКА для футболистов "Локомотива" важно лучшим образом прожить игру и раскрыть весь свой потенциал, - сказал по телефону Игнатьев. - И второе - вопрос тактики, как выстроит команда игру и будет реализовывать установки тренера. А для этого нужны всесторонние ресурсы. Играть-то ведь никто не разучился, как видно по матчу с "Зенитом" (3:0), когда было и понимание тренерской идеи, и ее общекомандная реализация".

Игнатьев отметил, что ЦСКА тоже провел тяжелый матч в Базеле, "и у них выплеснуты и эмоции, и энергетика".

"Конечно, травмы Гилерме и Эдера (получивших повреждения во встрече с "Шерифом") - очень серьезные потери, - продолжил эксперт. - Потому что Гилерме - основный вратарь, в которого все верят. И он доказал это и не зря является кандидатом в сборную России. И при всей скудности и бедности игроков атаки после потери Эдера у "Локомотива" остался только один нападающий - Фарфан".

 

Календарь не оптимален

 

Собеседник агентства уверен, что календарь игр чемпионата страны не оптимален.

"Локомотив" не будет выглядеть уставшим в матче ЧР против ПФК ЦСКА, считает Новиков >>>

"Думаю, что мы не очень помогаем поддерживать престиж российского футбола с существующим календарем турнира, - добавил специалист. - Он не дает оснований говорить о том, что мы нашим ведущим командам помогаем. Ведь после тяжелых матчей в Лиге Европы в четверг вечером "Локомотив" в воскресенье играет с ЦСКА, у которого во вторник был очень сложный матч в Швейцарии, а "Зенит" - с "Рубином". Через два дня на третий - и получается, что почти весь цвет нашего футбола будет играть не в лучшем функциональном состоянии".

"А кто в такой ситуации теряет? Теряем мы, болельщики, ради которых и проводится чемпионат России, - считает Игнатьев. - Наверное, надо думать о том, как разводить такие встречи в моменты проведения игр еврокубков. И делать побольше паузы между матчами, а потом уже сокращать микроциклы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала