Рейтинг@Mail.ru
Контракт с Match Hospitality на обслуживание зон VIP/VVIP на аренах ЧМ-18 расторгнут - РИА Новости Спорт, 24.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Контракт с Match Hospitality на обслуживание зон VIP/VVIP на аренах ЧМ-18 расторгнут

Читать в
Контракт с компанией Match Hospitality на обслуживание питанием гостей и обустройство зон VIP и VVIP на стадионах чемпионата мира 2018 года по футболу расторгнут, ответственность за данные пространства будет нести оргкомитет турнира, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Контракт с компанией Match Hospitality на обслуживание питанием гостей и обустройство зон VIP и VVIP на стадионах чемпионата мира 2018 года по футболу расторгнут, ответственность за данные пространства будет нести оргкомитет турнира, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

ФИФА утвердила компанию Match владельцем эксклюзивных прав на организацию программы ФИФА о гостеприимстве на время проведения чемпионатов мира 2010 и 2014 годов. В ноябре 2011 года ФИФА и Match анонсировали продление договора на следующие два чемпионата мира, которые пройдут в 2018 году в России, а в 2022 году в Катаре.

"Информация о расторжении контракта (с компанией Match Hospitality) соответствует действительности, - сказал по телефону Сорокин. - Контракт был заключен исключительно на обслуживание питанием гостей зон VIP и VVIP и расторгнут более месяца назад. Таинственной подоплеки в этом нет, это обычные договорные отношения двух хозяйствующих субъектов. Недовольства не было, причины расторжения мы традиционно не разглашаем, потому что контракт предполагает конфиденциальность с обеих сторон".

Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу >>>

"Компания продолжит свою деятельность на стадионах по обслуживанию чемпионата мира, - продолжил Сорокин. - Компания является оператором билетной программы и программы Hospitality, является агентом FIFA по размещению (гостей турнира). Никаких игр не происходит. Это касается только вопросов питания и обустройства зон VIP и VVIP на стадионах. Было решено, что это полностью зона ответственности оргкомитета. Поставщиков (питания) мы будем выбирать на открытой конкурсной основе".

VIP-билеты на матчи ЧМ-2018 поступили в продажу, уже продан пакет за $2,1 млн >>>

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" отметил, что решение вызвано разграничением зон ответственности.

"Я еще раз подчеркну – никакой секретной подоплеки, недовольства и политической повестки здесь нет, - добавил Сорокин. - Это абсолютно нормальный процесс. Было принято решение, что оргкомитет сосредоточится на обустройстве зон VIP и VVIP, а Match Hospitality сосредоточится на зонах hospitality – ложах, своих зонах гостеприимства и так далее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала