Рейтинг@Mail.ru
Люди перестанут ходить на футбол, если все будут играть как ЦСКА с "Зенитом" - Гришин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Люди перестанут ходить на футбол, если все будут играть как ЦСКА с "Зенитом" - Гришин

Читать в
Болельщики перестанут ходить на трибуны, если в чемпионате России по футболу все будут играть так, как московский ЦСКА, петербургский "Зенит" и другие команды, завершившие свои встречи 14-го тура без забитых мячей, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер молодежной команды армейцев Александр Гришин.

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Болельщики перестанут ходить на трибуны, если в чемпионате России по футболу все будут играть так, как московский ЦСКА, петербургский "Зенит" и другие команды, завершившие свои встречи 14-го тура без забитых мячей, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер молодежной команды армейцев Александр Гришин.

Центральная игра 14-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Зенитом" прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 0:0. Накануне не было забито голов в матчах между казанским "Рубином" и столичным "Динамо", а также между московским "Спартаком" и пермским "Амкаром".

"Вроде бы лидеры чемпионата встречаются, а игра среднего уровня, без моментов, - сказал Гришин. - Да, уровень ошибки первой очень высокий: кто ошибется, тот и проиграл. Обе команды это понимали, и эту ошибку никто не допустил. Но если мы рассматриваем футбол как игру для зрителей, то хорошего спектакля сегодня не получилось. Люди прекратят на футбол ходить, если будут видеть такие матчи, как сегодня".

"И не только сегодня: я вчера посмотрел три игры 14-го тура и, честно говоря, можно было лечь и поспать эти два дня. По большому счету, ничего бы никто не потерял. Мы всегда приводим в пример чемпионат Англии, который смотрят ради зрелища. Как бы там не играли от обороны, голы там всегда есть. А в "квадрат" можно и во дворе играть."

По мнению Гришина, "Зенит" добился результата, которым может быть доволен. "По большому счету, "Зенит" и ехал за этой ничьей, они ее и добились, не позволив ЦСКА приблизиться к себе. Результат закономерен", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала