Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Зенит" сойдутся в центральном матче тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА и "Зенит" сойдутся в центральном матче тура чемпионата России по футболу

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗащитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий (слева) и нападающий ФК "Зенит" Александр Кокорин
Защитник ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий (слева) и нападающий ФК Зенит Александр Кокорин
Читать в
Центральный матч 14-го тура в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) между ЦСКА и санкт-петербургским "Зенитом" пройдет в воскресенье в Москве на стадионе "красно-синих".

МОСКВА, 22 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Центральный матч 14-го тура в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) между ЦСКА и санкт-петербургским "Зенитом" пройдет в воскресенье в Москве на стадионе "красно-синих".

Встреча начнется в 16:30 мск, игру обслужит бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым, помогать которому будут Дмитрий Березнев и Владислав Назаров. Резервный судья – Игорь Федотов.

 

Ригони мечтает о новом фото с Месси

 

"Зенит" с 28 очками лидирует в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА, в активе которого 24 балла, идет на третьем месте. Команда Роберто Манчини в прошлом туре потерпела первое поражение в чемпионате, уступив тульскому "Арсеналу" (0:1), но частично поправила настроение победой над норвежским "Русенборгом" в Лиге Европы (3:1).

Все три гола забил аргентинский полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони, который в октябре летал в Эквадор вместе со сборной Аргентины на матч отборочного турнира чемпионата мира, после чего сделал совместное фото с нападающим своей национальной команды Лионелем Месси. Любопытно, но именно этот факт Ригони увязывает с фортуной, которая помогла ему трижды распечатать ворота норвежцев.

Битвы лидеров: ЦСКА сыграет с "Зенитом", "Локо" – с "Краснодаром" в 14-м туре РФПЛ >>>

"Фотография с Месси для меня важна, он лучший игрок в мире. Для меня это фото – замечательный артефакт", - произнес Ригони, отметив, что "для того, чтобы сделать хет-трик в матче с ЦСКА, мне нужно с ним (Месси) снова сфотографироваться – это самый надежный способ".

Экс-нападающий "Зенита" Сергей Дмитриев считает, что аргентинские новички команды пока только адаптируются к новой атмосфере, в том числе и Ригони. "Я думаю, что пока у них все идет волнообразно. Все-таки, у нас и климат другой, и перелеты, и переезды длиннее, чем в Аргентине, - заявил "Р-Спорт" Дмитриев. - И Ригони тоже - то хорошо сыграет, то не очень. Поэтому полагаю, что он еще притирается и к своей команде, и к нашему чемпионату".

 

ЦСКА готов биться на двух фронтах

 

В субботу стало известно, что соотечественник Ригони нападающий Себастьян Дриусси не отправился в Москву на встречу с ЦСКА. Армейцы уступили в Лиге чемпионов швейцарскому "Базелю" (0:2), осложнив себе задачу по выходу из группы. По-прежнему неясно, смогут ли принять участие в матче полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и защитник "красно-синих" Василий Березуцкий.

ФК "Зенит" купит много новых звезд, когда вернется в Лигу чемпионов – Манчини >>>

Перед матчем с "Зенитом" главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко рассказал о том, что для команды приоритетны в равной степени и Лига чемпионов, и чемпионат России. "Для нас очень важны как чемпионат России, так и Лига чемпионов. Нужно готовиться к каждому поединку, стараться проводить все игры на максимуме. Сейчас наша первостепенная задача в том, чтобы улучшить и качество игры, и турнирные показатели", - заявил белорусский специалист, слова которого приводит официальный сайт ЦСКА.

В чемпионате России прошлого сезона в первом круге в августе 2016 года команды сыграли со счетом 1:1 в Санкт-Петербурге. Во втором круге в марте 2017 года в Москве была зафиксирована безголевая ничья.

В субботу армейцы обыграли петербуржцев в матче первенства России среди молодежных составов команд со счетом 3:2.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала