Рейтинг@Mail.ru
Отстраненный от футбола экс-президент ФИФА Блаттер подтвердил, что посетит ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 20.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отстраненный от футбола экс-президент ФИФА Блаттер подтвердил, что посетит ЧМ-2018

Читать в
Отстраненный от футбольной деятельности бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил, что посетит чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в России.

МОСКВА, 20 окт - Р-Спорт. Отстраненный от футбольной деятельности бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер подтвердил, что посетит чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в России.

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА в декабре 2015 года на восемь лет отстранила 81-летнего швейцарца от любой футбольной деятельности в связи с подозрениями в том, что он в 2011 году незаконно перевел два миллиона швейцарских франков возглавлявшему тогда УЕФА Мишелю Платини. Позже срок отстранения был сокращен до шести лет. В связи с наказанием Блаттер может посещать футбольные матчи только по билетам как обычный зритель.

В марте 2016 года представитель Блаттера подтвердил, что экс-глава ФИФА принял приглашение Владимира Путина стать почетным гостем на финале чемпионата мира.

"Я поеду на чемпионат мира в России, я получил приглашение от президента Владимира Путина, - сказал Блаттер, которого цитирует АФП. - Я не знаю, как долго я там останусь: буду ли я там на матче открытия или на финале. Поскольку мне нельзя работать в футболе и у меня нет никаких задач, возможно, мой визит будет коротким. Я уверен, что чемпионат мира 2018 года станет отличным чемпионатом мира. Россия должна показать, что она может гостеприимно принять весь мир. Это большой вызов".

По словам Блаттера, Платини, отстраненный от футбольной деятельности на 4 года, также получил приглашение на турнир от Путина. Однако человек из ближайшего окружения Платини сообщил АФП, что экс-чиновник приглашения не получал и не знает, что будет делать следующим летом.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая 2015 года был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на фоне грандиозного коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала