Рейтинг@Mail.ru
Против "мирных" молдаван: ФК "Локомотив" встретится с "Шерифом" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Против "мирных" молдаван: ФК "Локомотив" встретится с "Шерифом" в Лиге Европы

Читать в
Московский "Локомотив" сыграет в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы против молдавского "Шерифа", который еще не проигрывал ни в текущем турнире, ни вообще россиянам за всю историю еврокубков.

МОСКВА, 19 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" сыграет в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы против молдавского "Шерифа", который еще не проигрывал ни в текущем турнире, ни вообще россиянам за всю историю еврокубков.

Встреча 3-го тура группы F состоится 19 октября в Тирасполе на стадионе "Шериф", начало - в 22:00 мск. Встречу обслужит венгерская бригада арбитров во главе с Иштваном Водом, помогать которому будут Иштван Ольберт и Петер Береттян (лайнсмены), дополнительные ассистенты рефери - Ференц Карако и Йожеф Эрдош. Резервный арбитр - Теодорос Георгиу. "Локомотив" с 4 очками лидирует в группе, "Шериф", в активе которого 2 балла – идет на 3-й строчке.

 

Кучук: и здесь, и там

 

"Локомотив" отправился в Тирасполь после гостевого поражения в чемпионате России от "Уфы" (0:1). В случае победы москвичи могли бы нынче находиться в статусе лидера национального первенства, но, по словам главного тренера железнодорожников Юрия Семина, в Башкортостане был "очень сложный матч".

На данный момент не совсем ясно, смогут ли принять участие в матче полузащитник Владислав Игнатьев, замененный в матче 12-го тура с московским "Динамо" (3:0) из-за проблем с мышцами паха и пропустивший встречу с "Уфой". Не сыграл в последнем туре чемпионата России нападающий Джефферсон Фарфан, который ранее получил повреждение икроножной мышцы, но все равно полетел в расположение сборной Перу на отборочные матчи чемпионата мира 2018 года.

"Шериф" в России стал известен во многом благодаря работе экс-главного тренера "Локомотива" и нынешнего рулевого "Ростова" Леонида Кучука. Приднестровской командой он руководил в 2004-2010 годах, в этот период "Шериф" побеждал в Кубке Содружества (2009), в нем раскрылся будущий на тот момент полузащитник сборной России Александр Ерохин.

Незадолго до прихода Кучука, в январе 2003 года тираспольцы впервые выиграли Кубок Содружества, в полуфинале победив столичный "Локомотив" (1:0). Правда, россияне играли вторым составом. Интересно, что в 2002-2004 годах за дублирующий состав "Локомотива" выступал нынешний защитник молдавского клуба Виталий Бордиян.


"Шериф" настроен только на победу

 

В еврокубках "Шериф" и "Локо" до сего момента ни разу не пересекались, при этом молдавский клуб четырежды встречался с россиянами и все четыре встречи завершились вничью. В квалификации Лиги чемпионов сезона-2006/07 тираспольцы дважды сыграли вничью с московским "Спартаком" (0:0, 1:1), а на групповом этапе Лиги Европы-2013/14 – с махачкалинским "Анжи" (1:1, 0:0).

В текущем розыгрыше группового этапа Лиги Европы 15-кратный чемпион Молдавии, действующий обладатель титула и лидер национального первенства, выбывший из Лиги чемпионов, также дважды сыграл вничью и оба раза со счетом 0:0. "Локомотив" после нулевой ничьи с "Копенгагеном" в первом туре, во втором разгромил чешский "Злин" (3:0), хет-триком отметился полузащитник Мануэл Фернандеш.

Бразильский защитник молдавского клуба Кристиано да Силва знает, что в матче с "Локомотивом" "легко не будет". "Но надеемся взять три очка, - подчеркнул он. - Нам нужно сосредоточиться на оставшихся двух домашних играх в группе. Необходимо выполнить установку тренера и, конечно, порадовать наших болельщиков. Только победы в этих играх позволят нам выйти из группы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала