Рейтинг@Mail.ru
Юнифайд-матч прошел в Калининграде в рамках тура кубка мира по футболу - РИА Новости Спорт, 15.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юнифайд-матч прошел в Калининграде в рамках тура кубка мира по футболу

Читать в
Юнифайд-матч, в котором в одну команду объединяются непрофессиональные спортсмены и люди с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Калининграде в воскресенье в рамках тура кубка мира по футболу.

КАЛИНИНГРАД, 15 окт - РИА Новости. Юнифайд-матч, в котором в одну команду объединяются непрофессиональные спортсмены и люди с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Калининграде в воскресенье в рамках тура кубка мира по футболу.

Кубок в Калининграде встретили в пятницу, презентация прошла в драматическом театре. В субботу и воскресенье главный футбольный трофей экспонируется в специальном шатре на площади Победы. За субботу, по словам организаторов, увидеть и сфотографироваться с кубком пришли тысячи калининградцев. В воскресенье утром кубок чемпионата был выставлен во дворце спорта "Юность" до начала юнифайд-матча.

"Наша задача - показать, что спорт должен быть доступен каждому человеку, и в спорте не существует каких-либо ограничений. В матче принимают участие наши атлеты специальной олимпиады, у них огромные заслуги, много побед и спортивных знаний", - сказала на открытии турнира Наталья Ищенко, пятикратная олимпийская чемпионка, занимающая пост врио заместителя председателя правительства - министра спорта Калининградской области.

Вместе с юными спортсменами в юнифайд-матче приняли участие представители регионального правительства, областной думы, городских властей, а также организаторы тура и представители ФИФА. Организаторы тура кубка рассказали, что в ближайшее время в Калининграде на стадионе "Балтика" будет открыт специальный инклюзивный футбольный парк как наследие чемпионата мира по футболу. Подобная площадка уже открыта в Саранске.

Балтийская жемчужина: ход строительства 35-тысячного стадиона "Калининград" к ЧМ-2018 / Фото >>>

С сентября по декабрь 2017 года кубок чемпионата мира побывает в городах России, а затем отправится за рубеж и с января объедет более 50 стран. В мае 2018 года он вернется в Россию и посетит еще девять городов. Завершится тур в российской столице прямо перед стартом чемпионата мира. Следующей остановкой трофея станет Тула, жители которой смогут увидеть его 17 и 18 октября.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 2018 году в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    2
    5
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала