Рейтинг@Mail.ru
Калининград встретил кубок чемпионата мира по футболу - РИА Новости Спорт, 15.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калининград встретил кубок чемпионата мира по футболу

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНаталья Ищенко на презентации кубка чемпионата мира-2018 по футболу в Калининграде
Наталья Ищенко на презентации кубка чемпионата мира-2018 по футболу в Калининграде
Читать в
Калининград встретил кубок чемпионата мира по футболу, церемония приветствия трофея состоялась в зале калининградского областного драматического театра.

КАЛИНИНГРАД, 13 окт - РИА Новости. Калининград встретил кубок чемпионата мира по футболу, церемония приветствия трофея состоялась в зале калининградского областного драматического театра.

Практически до конца официальной церемонии приветствия кубок находился в черном ящике, затем представители ФИФА, оргкомитета, региональных властей представили трофей, который находится под стеклом. После церемонии представления в пятницу трофей отвезли в гимназию №40, предоставив калининградским школьникам одними и первых сфотографироваться с кубком чемпионата.

"Истребители болельщикам не нужны": как Калининград готовится к ЧМ-2018 >>>

"Мы встречаем самый важный, желанный кубок мирового футбола. Это огромная честь и радость, три дня все смогут прикоснуться к истории, увидеть своими глазами трофей, ради которого бьются спортсмены. Стоя рядом с кубком, могу сказать, что он действительно необычайной красоты", - сказала на церемонии врио заместителя председателя областного правительства, посол чемпионата мира-2018 от Калининграда, олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Все желающие 14 и 15 октября смогут увидеть кубок и сделать фотографию с трофеем в специальном шатре на площади Победы, который будет работать с 11 до 22 часов. Попасть в шатер можно будет в порядке живой очереди, право прохода без очереди дают специальные бесплатные приглашения, которые можно получить в кафе или зарегистрировавшись на сайте проекта "Тур кубка чемпионата мира по футболу" в интернете.

"Футболисты всего мира мечтают о том, чтобы подержать кубок, у жителей Калининграда будет возможность побыть рядом с ним, почувствовать магию футбола. Помимо четырех матчей, которые пройдут в Калининграде, в каждом городе-организаторе мы проводим фестиваль болельщиков. Тур кубка - это возможность приобщиться к ожиданию футбольного праздника и молодым спортсменам получить вдохновение", - сказал официальный представитель ФИФА Лукас Рэчоу.

Тур кубка связан с первым в истории чемпионатом мира по футболу на территории России. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут 11 городов. В Калининграде пройдут четыре встречи группового этапа: 16, 22, 25 и 28 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала