Рейтинг@Mail.ru
Чемпионат России по футболу возобновляется после паузы на матчи сборных - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чемпионат России по футболу возобновляется после паузы на матчи сборных

Читать в
Тринадцатый тур чемпионата России по футболу стартует гостевым матчем действующего обладателя титула московского "Спартака" против грозненского "Ахмата", а в центральной встрече московский ЦСКА на выезде сыграет с "Краснодаром".

МОСКВА, 13 окт – Р-Спорт. Анатолий Самохвалов. Тринадцатый тур чемпионата России по футболу стартует гостевым матчем действующего обладателя титула московского "Спартака" против грозненского "Ахмата", а в центральной встрече московский ЦСКА на выезде сыграет с "Краснодаром". 

Тур чемпионата страны в премьер-лиге пройдет 13-16 октября после паузы на матчи сборных команд, ведущих борьбу за попадание в финальную часть чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Сами хозяева провели два контрольных матча с командами Южной Кореи (4:2) и Ирана (1:1).

 

Глушаков и Промес в строю

 

Спартаковцы, занимающие лишь шестую строчку в турнирной таблице, в пятницу откроют тур. За день до игры команда традиционно провела утреннюю тренировку на базе в подмосковной Тарасовке, а после обеда вылетела в Грозный. В составе - 22 футболиста. 

По-прежнему из-за травм не смогут принять участие в матче вратарь Артем Ребров, защитник Георгий Тигиев (продолжает курс лечения в Италии) и полузащитник Артем Тимофеев. В четверг в Риме была сделана операция на левом голеностопном суставе хавбеку Джано Ананидзе. По индивидуальной программе работают на тренировках полузащитник Роман Зобнин и нападающий Зе Луиш. 

"Спартак", несмотря на отставание от "Зенита", не выбыл из борьбы за титул – Каррера >>>

Приятная новость – восстановились после повреждений и работают без ограничений капитан команды Денис Глушаков и полузащитник Куинси Промес. Из стана "Ахмата" тоже пришли хорошие вести – приступил к занятиям в общей группе один из лидеров клуба полузащитник Олег Иванов, который ранее приболел, а также Беким Балай, у которого была травма. 

На следующий день ЦСКА постарается потеснить "Краснодар" на третьей позиции. Все билеты на матч, который состоится на 34-тысячном стадионе в Краснодаре, проданы. Пока у обеих команд по 21 очку, но южане впереди по дополнительным показателям. Армейцам не смогут помочь защитник Василий Березуцкий и полузащитник Алан Дзагоев. Оба получили травмы в матче прошлого тура с "Уфой" (0:0). Решение по участию в матче хавбеков Александра Головина и Понтуса Вернблума будет принято медицинским и тренерским штабами в преддверии игры. 

"Краснодар", несмотря на призовую позицию в таблице, по ходу сезона не всем доволен. "Три поражения подряд, бездарно закончили отрезок. Идти вверху - это серьезная проблема для игроков среднего уровня мастерства, а средний уровень получается, когда ты должным образом не готовишься к играм", - выразился главный тренер команды Игорь Шалимов после поражения 29 сентября от тульского "Арсенала" (0:1). 

 

"Динамо" задается вопросом "как?"

 

В тот же день московское "Динамо", которое отделяет от последнего места одно очко, проведет первый матч под руководством нового главного тренера Дмитрия Хохлова. "Бело-голубые" дома примут "СКА-Хабаровск". "Для выхода из кризиса нужно изменить турнирное положение. Как? Это внутренняя кухня. Ребята очень сильно переживают из-за сложившейся ситуации. Не хочется, чтобы они себя морально в яму загоняли", - сказал Хохлов на своей первой в новом качестве пресс-конференции. 

Прогнозы по погашению долгов перед футболистами "Динамо" оптимистичные – Хохлов >>>

Махачкалинский "Анжи" попытается уйти с последнего места в гостевом матче с екатеринбургским "Уралом". А в воскресенье московский "Локомотив", отстающий от лидера чемпионата санкт-петербургского "Зенита" на два балла, присущий ему игровой напор проверит в гостях у "Уфы". 

Команда Юрия Семина постепенно преодолела критическое время, вызванное травмами атакующих игроков. В лазарете по-прежнему находится Ари, но уже адаптировался и забивает португалец Эдер, а полузащитник Мануэл Фернандеш, игру которого раньше часто критиковали, рвется к званию лучшего футболиста чемпионата. 

"Зенит" примет на Крестовском острове "Арсенал". 10 октября команда присутствовала на похоронах спортивного директора клуба Константина Сарсании, ушедшего из жизни в субботу. Вернувшийся весной в "Зенит", он контролировал процесс создания нынешнего состава "сине-бело-голубых". Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин рассказал "Р-Спорт", что все игры тура начнутся с минуты молчания в память о Сарсании. 

В другом воскресном матче "Ростов" примет казанский "Рубин", а в понедельник тур завершится в Перми встречей между "Амкаром" и "Тосно" из Ленинградской области. 

В 13-м туре сыграют:

"Ахмат" – "Спартак"

"Динамо" – "СКА-Хабаровск"

"Урал" – "Анжи"

"Краснодар" – ЦСКА

"Уфа" – "Локомотив"

"Ростов" – "Рубин"

"Зенит" – "Арсенал"

"Амкар" – "Тосно"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала