Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по футболу не хватает опыта Березуцких, Игнашевича и Дзюбы - Газзаев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборной России по футболу не хватает опыта Березуцких, Игнашевича и Дзюбы - Газзаев

Читать в
Опытные защитники Василий и Алексей Березуцкие и Сергей Игнашевич, а также нападающий Артем Дзюба могли бы усилить состав сборной России, но в целом футболисты, вызванные на товарищеские матчи с командами Южной Кореи и Ирана, заслуженно получили приглашения в национальную команду благодаря своей игре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.

МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Опытные защитники Василий и Алексей Березуцкие и Сергей Игнашевич, а также нападающий Артем Дзюба могли бы усилить состав сборной России, но в целом футболисты, вызванные на товарищеские матчи с командами Южной Кореи и Ирана, заслуженно получили приглашения в национальную команду благодаря своей игре, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев.

В понедельник был объявлен состав сборной России на два товарищеских матча с командами Южной Кореи (7 октября "Арена ЦСКА") и Ирана (10 октября "Казань Арена"). Оба соперника россиян уже обеспечили себе участие в финальной стадии чемпионата мира-2018.

"Ничего сенсационного в составе не вижу. Просто в сборную сегодня вызваны все те игроки, которые оставляют приятное впечатление в национальном первенстве. Прерогатива комплектования национальной сборной полностью принадлежит тренерскому штабу. Если брать вратарскую позицию, то и (Игорь) Акинфеев, и (Андрей) Лунев, и (Владимир) Габулов – сильнейшие вратари", - сказал Газзаев по телефону.

"Вызывает у меня сомнения оборона. Я бы не отказывался от услуг тех же братьев Березуцких и Игнашевича. Это опытные люди, и мы видим, в каком они находятся состоянии и какой уровень показывают. Что касается средней линии и атаки, то, как мне кажется, приглашены игроки, проявившие себя с наилучшей стороны. Единственное, я бы не отказывался от услуг Дзюбы в сборной. В целом эти четыре опытных игрока пригодились бы на домашнем чемпионате мира", - считает тренер.

Даже в том случае, если Березуцкие и Игнашевич сами отказались от выступлений за сборную, с ними стоит обсудить возвращение в команду, полагает Газзаев. "Я не думаю, что они откажутся от домашнего чемпионата мира. С ними надо беседовать, убеждать. Сыграть на чемпионате мира – мечта любого футболиста", - подчеркнул специалист.

По мнению Газзаева, форвард "Зенита" Александр Кокорин заслуженно получил вызов в национальную команду. "Думаю, что никто никогда не сомневался в таланте Кокорина. Были у него отдельные неудачные игры, но, как я думаю, исключительно из-за того, что его использовали не на той позиции, где он должен проявлять свои сильные качества", - заявил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала