Рейтинг@Mail.ru
Вопросов к вызову Кокорина в сборную России по футболу быть не может - Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вопросов к вызову Кокорина в сборную России по футболу быть не может - Игнатьев

© AFP 2024 / Robert ATANASOVSKIНападающий "Зенита" Александр Кокорин
Нападающий Зенита Александр Кокорин
Читать в
Вызов нападающего "Зенита" Александра Кокорина в сборную России по футболу на товарищеские матчи выглядит абсолютно логично, форвард пересмотрел свое отношение к работе и играет на высоком уровне, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.

МОСКВА, 25 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Вызов нападающего "Зенита" Александра Кокорина в сборную России по футболу на товарищеские матчи выглядит абсолютно логично, форвард пересмотрел свое отношение к работе и играет на высоком уровне, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев.

Сборная России в октябре проведет два товарищеских матча. 7 октября запланирована встреча со сборной Южной Кореи в Москве, 10 октября - матч против иранцев на "Казань Арене". Состав на эти игры бы объявлен в понедельник. Кокорин вызван в сборную впервые с ноября 2016 года, когда он вышел на поле в товарищеском матче против команды Румынии. В текущем сезоне он принял участие в 16 матчах "Зенита" на различном уровне, забил 12 мячей.

"К вызову Кокорина никаких вопросов быть не может. Он, видимо, пересмотрел свое отношение к делу, и теперь к нему нет претензий, которые ранее предъявлялись. Он играет на хорошем уровне и наравне с (форвардом "Краснодара") Федором Смоловым является лучшим нападающим в нашем футболе. На мой взгляд, на сегодняшний день он выглядит даже лучше Смолова, пропустившего из-за травмы некое тренировочное время", - сказал Игнатьев по телефону.

В состав команды вызваны семь игроков "Зенита". "Значит, выбран принцип не звездный, а командный, чтобы отталкиваться от элемента сыгранности. Эти футболисты действительно сейчас соответствуют требованиям (главного тренера сборной России Станислава) Черчесова", - считает эксперт.

Футболист "Зенита" Кокорин заявил, что его рано сравнивать с Месси >>>

По мнению Игнатьева, состав, вызванный на два матча, можно считать "оптимальным". "Может, за редким исключением, но это уже дискуссионный момент. А в целом оценка однозначная – Черчесов, наверное, выбрал лучших на сегодняшний день. Думаю, это вполне приемлемый состав", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала