Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" можно будет догнать в ЧР, если игроки утратят стимулы, заявил Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" можно будет догнать в ЧР, если игроки утратят стимулы, заявил Билялетдинов

Читать в
Лидер чемпионата России петербургский "Зенит" может утратить шансы на чемпионство только в том случае, если футболисты потеряют мотивацию или команда попадет в полосу травм, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Лидер чемпионата России петербургский "Зенит" может утратить шансы на чемпионство только в том случае, если футболисты потеряют мотивацию или команда попадет в полосу травм, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

"Зенит" в воскресенье на выезде победил "Краснодар" со счетом 2:0 в матче 11-го тура РФПЛ. Петербуржцы с 27 очками лидируют в чемпионате России, опережая на четыре балла ближайшего преследователя – московский "Локомотив".

Легко и непринужденно: гостевая победа "Зенита" над "Краснодаром" в 11-м туре РФПЛ. Фото >>>

"Если игроки "Зенита" не будут "валять дурака", сохранят мотивацию и смогут избежать травм, то кому-либо будет сложно составить им конкуренцию в борьбе за чемпионство, - сказал по телефону Билялетдинов. - У петербуржцев хорошая глубина состава, игроки уже притерлись, моментами видно, что команда стала быстрее, чем год назад. Заметен уже не такой размеренный контроль мяча, команда стала действовать разнообразнее, а не с расчетом на коронный удар (покинувшего в прошлом году команду) Халка".

Специалист также отметил игру в матче против "Краснодара" нападающего Артема Дзюбы, в предыдущих встречах нечасто попадавшего в стартовый состав.

"Меня обнадежило сегодня появление в составе Артема Дзюбы, - продолжил собеседник агентства. - Он, казалось бы, выпал из обоймы и глубоко застрял в запасе. Но настало время, когда и ему нашлось место в составе команды. И это разнообразило игру, а другие команды этим похвастаться не могут".

"Локомотив" сегодня выиграл на последней минуте, у команды есть проблемы с комбинационной игрой, - добавил эксперт. - У "Спартака" выпал (Куинси) Промес - и уже не обыгран "Анжи" в Москве. "Краснодар" мог бы конкурировать, но у команды тоже есть проблемы, не все преодолимо. ЦСКА удачно сыграл с "Бенфикой" (в Лиге чемпионов), но часто играя вторым номером, сложно достичь больших высот. Можно зацепиться за престижное место, но за чемпионство борются команды, которые всегда нацелены на атаку. Думаю, что кому-либо будет сложно догнать "Зенит".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала