Рейтинг@Mail.ru
За ними "Спартак": 11-й тур РФПЛ стартует в субботу в Москве и Химках - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

За ними "Спартак": 11-й тур РФПЛ стартует в субботу в Москве и Химках

Читать в
Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в субботу матчами, где хозяевами будут московские "Спартак" и "Динамо", находящиеся в весьма затруднительном положении, а продолжится центральной встречей между санкт-петербургским "Зенитом" и "Краснодаром".

МОСКВА, 23 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартует в субботу матчами, где хозяевами будут московские "Спартак" и "Динамо", находящиеся в весьма затруднительном положении, а продолжится центральной встречей между санкт-петербургским "Зенитом" и "Краснодаром". 

Тур национального первенства пройдет 23-29 сентября. В первый день чемпион страны "Спартак", занимающий 8-ю позицию с отставанием в 11 очков от лидера санкт-петербургского "Зенита", встретится дома с махачкалинским "Анжи", а "Динамо", находящееся с 9 баллами в шаге от зоны стыковых матчей, на подмосковной "Арене Химки" сыграет со столичным ЦСКА.

Под откос: "Локомотив" и "Зенит" пополнили список неудачников из РФПЛ в Кубке России >>>

 

Зе Луиш, Глушаков, Промес, Педро Роша…

 

Динамовцы и армейцы сыграют после поражений в 1/16 финала Кубка России. Причем если ЦСКА, хоть и играя полурезервным составом, уступил клубу ФНЛ "Авангарду" из Курска (0:1 в дополнительное время), то "Динамо" выставило на матч против "Спартака-Нальчика" из ПФЛ по большей части игроков из основной обоймы, но все равно проиграло в серии пенальти (2:4).

Армейцы занимают 4-е место в чемпионате, их лазарет пуст, а у динамовцев до конца сезона из-за травмы выбыл ведущий форвард Кирилл Панченко, уже забивший 4 мяча. Также выбыл на месяц защитник Владимир Рыков из-за перелома скуловой кости. 

"Спартак" потерял право на растрату очков, иначе ситуация рискует стать критической, но в игре с "Анжи" команде из-за травм не помогут не только капитан Денис Глушаков и нападающий Зе Луиш, но и полузащитник Куинси Промес, забивший уже 6 голов в чемпионате, а также новичок, форвард Педро Роша. "Анжи" не сможет заявить на встречу защитника Магомеда Мусалова, который в четверг перенес операцию на колене.

Шесть клубов РФПЛ выбыли из Кубка России после первого дня матчей 1/16 финала >>>

"У Роши ушиб икроножной мышцы, посмотрим, как будет проходить лечение. У Промеса мышечная травма, постараемся вылечить к "Ливерпулю". Зе Луишу и Глушакову понадобится примерно неделя еще для восстановления", - рассказал главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.

 

"Зенит" намерен взять три очка в Краснодаре

 

"Спартак" накануне прошел в 1/8 финала Кубка России, обыграв краснодарскую "Кубань" (2:0), а к матчу с "Анжи" постепенно сошла напряженность вокруг якобы нездоровой обстановки внутри коллектива "красно-белых".

Ранее в СМИ появились предположения, что игроки "Спартака" якобы "сплавляют" Карреру. "Тот, кто донес информацию до прессы, донес ее неправильно, - сказал итальянец. - Я не обвинял игроков. И на пресс-конференции не говорил, что я ни при чем, а вина игроков. Я сказал: "Спросите у игроков". Я всегда защищал свою команду и первый виновник – это я".

Но ситуационно центральный матч тура состоится в воскресенье, когда лидер чемпионата санкт-петербургский "Зенит" после сенсационного поражения в кубковой встрече от земляков из ФНЛ динамовцев (2:3) сыграет в гостях с преследующим его "Краснодаром". Команда Игоря Шалимова в случае победы сравняется по количеству баллов с лидером.

"Нужно упорно работать, чтобы побеждать в следующих матчах", - сказал полузащитник "сине-бело-голубых" Леандро Паредес после матча с "Динамо". "Теперь важно получить три очка в воскресенье (в матче с "Краснодаром"), - добавил его одноклубник Эмилиано Ригони.

Московский "Локомотив", еще держащийся с 20 очками в тройке лидеров, сыграет в гостях с "Ростовом", который набирает обороты и начинает новую жизнь при тренере Леониде Кучуке. "Локо" тоже уступил свой кубковый матч, уступив в Самаре "Крыльям Советов" (2:3 в дополнительное время). "Мы уступили, но двигаемся дальше. Готовимся к важнейшему матчу с "Ростовом", - написал на своей странице в Instagram президент железнодорожников Илья Геркус.

В тот же день "Уфа" и тульский "Арсенал" попытаются отдалиться от опасной зоны в игре друг против друга, а екатеринбургский "Урал" и "Тосно" из Ленинградской области будут решать свои локальные задачи. Завершат программу тура матчи в понедельник. Пермский "Амкар" примет дома "СКА-Хабаровск", а в Грозном сойдутся "Ахмат" и казанский "Рубин". Обе команды борются за зону еврокубков.

В 11-м туре сыграют:

23 сентября, суббота:

"Динамо" – ЦСКА (начало матча – в 16:30 мск)

"Спартак" – "Анжи" (19:00)

24 сентября, воскресенье:

"Урал" – "Тосно" (14:00)

"Уфа" – "Арсенал" (16:30)

"Ростов" – "Локомотив" (16:30)

"Краснодар" – "Зенит" (19:00)

25 сентября, понедельник:

"Амкар" – "СКА-Хабаровск" (17:00)

"Ахмат" – "Рубин" (19:30)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала