Рейтинг@Mail.ru
Капитан ФК "Шахтер" Срна заявил, что специально не принимал запрещенные препараты - РИА Новости Спорт, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капитан ФК "Шахтер" Срна заявил, что специально не принимал запрещенные препараты

Читать в
Капитан донецкого футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна, который сдал положительную допинг-пробу, подчеркнул, что никогда специально не принимал запрещенные препараты.

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт. Капитан донецкого футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна, который сдал положительную допинг-пробу, подчеркнул, что никогда специально не принимал запрещенные препараты.

"Шахтер" в пятницу на своем официальном сайте сообщил, что допинг-проба, взятая у Срны 22 марта 2017 года во внесоревновательный период, дала положительный результат. Клуб при этом не уточнил, какое вещество обнаружено.

"Я был уведомлен Национальным антидопинговым центром Украины (НАДЦУ) 18 сентября 2017 года о том, что проба, которую я сдал во внесоревновательный период, 22 марта 2017 года, содержала запрещенный препарат. Прежде всего, считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях", - сказал Срна, которого цитирует официальный сайт "горняков".

Он отметил, что занимается сбором и анализом информации относительно возможного источника появления препарата и полностью сотрудничает с НАДЦУ. "С целью концентрации на моей защите и необходимости убрать чрезмерное внимание к команде я принял решение приостановить свои выступления до того момента, пока юридические процедуры не будут завершены. Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации", - сказал футболист.

"Я докажу, что все, чего я добился в жизни и в моей профессиональной карьере, сделано исключительно благодаря тяжелому труду, целеустремленности, дисциплине и, подчеркиваю, – сделано это честно. И это принципы и ценности, которым научил меня мой отец, и я так же воспитываю сегодня своих детей, - заявил 35-летний Срна. - Это не конец моей карьеры, я вам обещаю".

Срна выступает за "Шахтер" с 2003 года, он является девятикратным чемпионом Украины, семикратным обладателем Кубка Украины, победителем Кубка УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала