Рейтинг@Mail.ru
Каррера с задержкой летит со "Спартаком" в Краснодар: стартует 1/16 финала КР - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каррера с задержкой летит со "Спартаком" в Краснодар: стартует 1/16 финала КР

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболисты "Спартака" Квинси Промес и Дмитрий Комбаров и главный тренер "Спартака" Массимо Каррера (слева направо)
Футболисты Спартака Квинси Промес и Дмитрий Комбаров и главный тренер Спартака Массимо Каррера (слева направо)
Читать в
Первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу пройдут в среду, 20 сентября. На данной стадии турнира в борьбу вступают клубы из премьер-лиги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу пройдут в среду, 20 сентября. На данной стадии турнира в борьбу вступают клубы из премьер-лиги.

В среду ярославский "Шинник" дома встретится с екатеринбургским "Уралом", курский "Авангард" примет московский ЦСКА, "Тамбов" сразится с тульским "Арсеналом", астраханский "Волгарь" - с "Ростовом", краснодарская "Кубань" - с московским "Спартаком", "Спартак-Нальчик" - с московским "Динамо", "Оренбург" - с казанским "Рубином", томская "Томь" - с "Краснодаром", "Тюмень" - с "Тосно" (Ленинградская область), "Луч-Энергия" (Владивосток) – с махачкалинским "Анжи".

 

"Спартак" попытается одержать первую выездную победу в сезоне

 

Матч "Спартака" и "Кубани" начнется в 19:00 мск. Команда Массимо Карреры пока не одержала ни одной победы на выезде в текущем сезоне. Клуб постарается прервать неудачную серию гостевых матчей в игре с командой Евгения Калешина. В воскресенье "красно-белые" не смогли одержать победу над "Тосно" в Петербурге в матче чемпионата России и отправились в Краснодар не в лучшем настроении.

После матча на "Петровском" в СМИ появились предположения, что игроки "Спартака" якобы "сплавляют" Карреру. Итальянский специалист заявил, что не видит проблем в команде. "Нет никаких проблем. Попробуйте спросить у команды. С моей точки зрения, проблем нет. Если у игроков проблемы по отношению ко мне, то на это должны ответить игроки", — сказал Каррера журналистам.

Каррера и "Спартак": конец сказки? >>>

Капитан команды Денис Глушаков отметил, что информация о "сливе" Карреры — бред. "Мы попали в тяжелую ситуацию, но нам по силам ее исправить! Информация по поводу "слива" тренера не больше чем бред и чьи-то домыслы. Не стоит обращать внимания на эту чушь. Игроки могут совершать ошибки, это футбол, но ни о каком заговоре не может быть и речи", - написал Глушаков в своем аккаунте в Instagram.

"Спартак" должен был вылететь на выезд во вторник в 16:30 мск, однако, как сообщил "Р-Спорт" глава департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг, рейс был задержан. Как выяснилось позже, по техническим причинам. В итоге клуб вылетел в Краснодар в 21:00. По решению тренерского штаба матч с "Кубанью" пропускает голкипер Артем Ребров, который остался в Москве и будет готовиться к игре 11-го тура премьер-лиги с "Анжи".

Никто в ФК "Спартак" не собирается опускать руки и сдаваться – Каррера >>>

Кроме этого из-за травм в составе "Спартака" отсутствуют полузащитники Денис Глушаков, Роман Зобнин, Артём Тимофеев, Лоренсо Мельгарехо, форварды Зе Луиш и Денис Давыдов. Они будут проходить курс лечения на клубной базе и заниматься по индивидуальной программе. Защитник Георгий Тигиев готовится к операции на колене, которая запланирована на 25 сентября в Риме. Всего в Краснодар отправились 22 игрока.


ЦСКА надеется продлить серию побед в Курске

 

Московские армейцы перед игрой с "Авангардом" одержали три победы подряд в официальных встречах и намерены продолжить победное шествие. Команда Виктора Ганчаренко отправилась в Курск после удачных игр с пермским "Амкаром", лиссабонской "Бенфикой" и "Ростовом". "Красно-синие" вылетели из Домодедово без задержек в 18:20 мск во вторник, встреча с "Авангардом" начнется в 17:00 мск.

ЦСКА полурезервным составом отправился на матч 1/16 финала КР с "Авангардом" >>>

На игру с курянами ЦСКА отправился без целого ряда ключевых игроков. Не полетели в Курск голкипер Игорь Акинфеев, защитники Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Георгий Щенников, хавбеки Понтус Вернблум и Алан Дзагоев, а также форвард Витиньо. Одолеть "Авангард" без ведущих футболистов команде Ганчаренко будет непросто. Выступающий в ФНЛ клуб в трех последних турах набрал 7 очков, пропустив всего один мяч.

 

Когда гости - фавориты

 

Проигравшие лишь по одному матчу в чемпионате России "Урал" и "Краснодар" в гостях встретятся с "Шинником" и "Томью" соответственно. Команда Александра Побегалова очень неудачно провела последние игры в ФНЛ, уступив три раза подряд. Матч с "Уралом" для "Шинника" станет возможностью реабилитироваться в глазах ярославских болельщиков и с хорошим настроением вновь попробовать включиться в борьбу за выход в РФПЛ.

Команда Валерия Петракова выступает в ФНЛ значительно хуже, чем "Шинник". Серия сибиряков без побед длится уже семь матчей. Встреча с набравшим ход "Краснодаром" станет для "Томи" настоящим испытанием. Матчи в Ярославле и Томске начнутся в 15:00 мск.

Время начала остальных матчей 1/16 финала: 

"Луч-Энергия" – "Анжи" (12:00 мск),

"Оренбург" – "Рубин" (15:00),

"Тамбов" – "Арсенал" (15:00),

"Тюмень" – "Тосно" (17:00),

"Волгарь" – Ростов" (18:00), 

"Спартак-Нальчик" - "Динамо" (18:30).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала